Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Пластиковые бидоны - мелкая тара из пищевого пластика (бидоны, канистры)

пластиковый бидон

Даже в эпоху, казалось бы, полного коммунального комфорта, нам то и дело приходится сталкиваться с возмутительными ситуациями. Временное отсутствие воды – одна из таких ситуаций. Причины, по которым нас могут лишить стандартных благ, бывают разными, как и сроки в течении которых нам приходится пользоваться накопленными запасами. Мы призываем быть готовым к внезапному отключению централизованного водоснабжения, и хорошо, если в качестве помощника на этот период вы выберите бидоны из пищевого пластика такого плана - www.plastbak.com.ua/melkaya-tara-bidony.

Пластиковые бидоны

Если раньше из пищевого пластика делали только канистры и ведра, сегодня технологии производства шагнули значительно вперед. Этим шагом стало изобретение так называемого метода ротационного формования.

Как выбрать бидон?

Выбирая пластиковые канистры или бидоны, необходимо обращать внимание на несколько ключевых критериев.

пластиковая канистра

  1. Тип пластика. Бидоны делают из пищевого либо непищевого полиэтилена. Бидоны, предназначенные для хранения питьевой воды, других пищевых жидкостей, изготавливаются из белого полиэтилена. Емкости для технических нужд делают из темно-синего или черного материала. Пищевой пластик – это материал высокой степени очистки. Его применение является гарантией того, в воду не попадут вредные вещества, формальдегиды, фенолы и прочие опасные для здоровья человека химические соединения.

  2. Объем. Выбирать объем необходимо из рациональных потребностей. Это очень важно, так как нередко люди переплачивают за неиспользуемые литры, стараясь приобрести бак, как можно большей вместимости. Если вы не планируете устраивать дома резервную систему водоснабжения накопительного типа, можно ограничиться одним-двумя баками, объемом 50-100 литров.

  3. Конструкция. Может показаться, что все бидоны одинаковые, но это не так. Они различаются шириной горловины, наличием/отсутствием ручек, высотой и т.д.

В отличие от бидонов, канистры из пластика предназначены не только для хранения, но и для удобной раздачи жидкости. Конструкция канистр предусматривает наличие одного или даже двух носиков для раздачи. Форм-фактор канистры, к сожалению, определяет её объем, как правило, не превышающий 30 литров. Перед тем, как купить пластиковую канистру, определитесь с её назначением, так как в данном сегменте также имеется разделение на технические и пищевые версии.

Надеемся, информация, изложенная в этом обзоре, поможет вам застраховаться от ситуаций, когда отключение воды превращается в апокалипсис местного масштаба.