Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Идеи комнатных перегородок (10 Фото)

Комнатные перегородки, представленные на фото в нашем обзоре помогут Вам найти наиболее оптимальный визуальный образ, который Вы захотели бы реализовать в своей квартире.

Визуально привлекательно смотрится перегородка сделанная из гипсокартона с ажурными элементами в центральной части, создается ощущение легкости и изящности такой стенки, фото ниже:

komnatnaya-peregorodka-foto-001

На следующем фото очень функционально и монолитно выглядит комнатная перегородка из дерева, добавляя в комнату колорит природных оттенков своим видом:

komnatnaya-peregorodka-foto-002

Воздушно и невесомо смотрится перегородка из ажурных элементов на фото ниже, возле нее можно установить вазоны с вьющимися растениями и тогда конструкция будет служит еще и отличной поддержкой для них:

komnatnaya-peregorodka-foto-003

На следующем фото перегородка подобной конструкции только с другим узорным рисунком:

komnatnaya-peregorodka-foto-004

Оригинальный вид имеет комнатная перегородка из гипсокартонных элементов в виде прямоугольников на фото ниже, своей формой элементов и цветом она прекрасно вписывается в окружающий интерьер комнаты:

komnatnaya-peregorodka-foto-005

А на следующем фото результат использования вьющихся растений, посмотрите, как необычно и свежо выглядит такая “живая” перегородка:

komnatnaya-peregorodka-foto-006

А как Вам нравится мобильная перегородка, например, с помощью занавески с таким рисунком, как на фото ниже? Даже постель можно не заправлять, задернул и квартира выглядит идеально убранной :-) ))

komnatnaya-peregorodka-foto-007

Кстати, перегородка может быть не только зонирующей, как на фотографиях выше, а и полноценно разделяющей комнату на две части с межкомнатной дверью. Пример на следующем фото, где установлена деревянная конструкция с ажурными вставками:

komnatnaya-peregorodka-foto-008

Красиво смотрится перегородка из стеклянных блоков, особенно если установить рядом лампу освещения. Тогда в вечернее время она может служить декоративной подсветкой для создания особой обстановки в комнате:

komnatnaya-peregorodka-foto-009

И, наконец, перегородка без дополнительных усилий по монтажу, – это декоративная ширма. Например, с помощью такой, как на фото ниже можно красиво оформить детский уголок в комнате, к тому же она сама станет объектом для детских игр:

komnatnaya-peregorodka-foto-010

Таким образом, фото комнатных перегородок, которыми мы поделились в этой статье станут красивым и функциональным дополнением Вашего дома. Изготовить их можно своими руками или заказать услуги у квалифицированного мастера.