Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Как легко и просто создать эффектный декор для своей кухни

Все согласятся с тем, что кухня – главное помещение в доме. Ведь здесь можно не только вкусно поесть, но и приятно отдохнуть с друзьями или в одиночестве. Но для этого необходимо создать соответствующую атмосферу. А значит, придется потратить время на изучение некоторых дизайнерских хитростей. И дело не только в том, чтобы подобрать удобную мебель к кухонному гарнитуру. Отделка в этом помещении играет большую роль для создания хорошего настроения. Особенно для хозяйки, которая здесь занимается не только готовкой, но и часто проводит время за рукоделием. Но если хотите добиться максимального эффекта при минимальных временных затратах, есть совершенно свежая и потрясающая идея.

Фотообои, которые творят чудеса с пространством

Было время, когда фотообои на стену считались популярными, но качество печати оставляло желать лучшего, и этот тип отделки надолго забыли. С появлением новых технологий удалось добиться потрясающей яркости, четкости и глубины изображений, и фотообои на заказ снова стали пользоваться огромным спросом, поэтому обои на кухню теперь могут стать не просто красивой, а сногсшибательной отделкой и эффектным элементом настенного дизайна. Только представьте, насколько изменится восприятие небольшой кухни, если купить фотообои с роскошным 3D-изображением и наклеить их на одну из стен. Что же касается помещения большой площади, именно здесь можно проявить фантазию в полной мере.

Как выбирать фотообои для кухни

Профессиональные художники, которые всегда в курсе трендов модной современной отделки, советуют для достижения максимального эффекта забыть о привычных пропорциях, а вместо этого дать волю своим чувствам. А креативные дизайнеры помогут сделать выбор, предложив различные варианты. Важно не изменить чувству стиля. Поэтому выбирайте изображения, которые вам нравятся больше всего, но учитывайте следующие моменты:

  • если на фоне стены с фотообоями предполагается размещать мебель, она должна контрастировать по цвету с общим фоном;
  • картины с детализированными укрупненными изображениями идеально смотрятся в большом помещении, а для маленького можно выбрать красивый пейзаж;
  • желательно, чтобы преобладающая расцветка сочеталась с основной гаммой отделки или мебельных элементов.

А теперь подключайте воображение и подумайте, что вам больше по душе – огромная чашка горячего кофе, возбуждающие аппетит гигантские фрукты, фантастические цветы или природа? А может, вам понравится открыть «окно» в другое измерение, чтобы очутиться на одной из европейских улочек? Реалистичность картин поражает воображение и позволяет осуществить самые смелые мечты, а ваши гости и друзья будут в полном восхищении от подобного декора.