Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Как выбрать микроволновую печь для всей семьи - советы по подбору микроволновых печей

Микроволновка - изобретение, которое в наше время вполне может заменить как духовку, так и гриль. Однако часто при выборе аппарата возникает множество вопросов - так как существует большое количество моделей и такое же количество разных спецификаций в этих приборах. Чтобы совершить правильную покупку нужно рассчитывать на то устройство, которое подойдёт по характеристикам для вашей семьи. К примеру незачем покупать микроволновую печь с большим объёмом, если вы будете готовить на двух человек. В то же время для большой семьи не подойдёт маленькая микроволоновка. Но кроме объёмов есть и другие параметры, на которые стоит обращать внимание. Какие именно - мы и решили рассказать.

Мощность и управление

Одной из важной характеристик является мощность аппарата. Она определяется на основании того сколько микроволновка будет потреблять электроэнергии , мощности микроволн и дополнительных функций (вроде гриля). От этого будет зависеть насколько быстро продукты будут подогреваться, пока тарелка для свч будет крутиться. Чем больший объем, тем показатель должен быть выше. Для гриля такие показатели должны колебаться в районе 900-1500 Вт.

Возвращаясь к объёмам - их подразделяют на три вида:

  • маленький( 19 л. и меньше);
  • средний (19-25 л.);
  • большой (26-32 л.).

Важно также то, каким образом СВЧ печь будет управляться. Самый надёжный и простой вариант - механический, который предполагает обыкновенные крутящиеся ручки для управления. Такой вид подойдёт семьям с детьми или пожилыми людьми. Кнопочный - более труден, но и даёт больше возможностей для тонкой регулировки и установки времени приготовления в зависимости от веса. Ну и последний - сенсорный - современный тип управления, который, однако, мало чем отличается от кнопочного, кроме как необходимостью совершать управление нажатием на сенсорный дисплей.

Функции

Функции, присутствующие в микроволновке - это то, что делает каждую отдельно взятую модель уникальной. Бывают стандартные возможности, присутствующие в каждом устройстве, как, например, звуковой сигнал, оповещающий об окончании приготовления, но есть и специальные, присущие только определенным приборам. К примеру, чрезвычайно полезная функция очистки паром, которая позволит удалить жир и остатки пищи с внутреннего покрытия при помощи пара. Еще один пример - поддержание блюда в горячем состоянии. Поэтому при выборе микроволновой печи особенно внимательно необходимо смотреть на функции, ведь от этого будут зависеть возможности вашего аппарата.