Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Каким клеем клеить пробку на стены. Выбираем клей для пробки

Каким клеем клеить пробку на стены. Выбираем клей для пробки

Отделка стен с помощью пробки прекрасно вписывается в интерьер комнаты и в зависимости от декоративной фактуры создает богатые возможности для реализации дизайнерских идей. Кроме того, использования пробки повышает теплоизоляционные свойства стен.

Если Вы решили сделать утепление стен изнутри пробкой, то трудностей при работе с этим материалом обычно не возникает, главное выбрать правильный клей для этого вида отделки.

Чтобы выбрать клей для пробки, нужно иметь в виду некоторые специфические свойства этого материала. Во-первых, не следует использовать клеевые составы на основе ПВА, они не подходят, потому что в их составе есть вода. А вода, как у любого материала с основой из дерева, может вызвать к разбуханию и последующей деформации пробкового покрытия.

А, во-вторых, следует учитывать вес пробковых обоев, – они достаточно тяжелы и обычный клей их просто не потянет.

Учитывая все это, для того, чтобы качественно приклеить пробку на стены, специалисты рекомендуют выбирать клей с полихлоропреновой основой.

Отдельно замечу, что твердые клеевые составы типа бустилата, жидких гвоздей, ПВА для клейки пробки на стены не подходят.

В строительных магазинах Украины на сегодняшний день пользуются популярностью следующие виды клея:

 Каким клеем клеить пробку на стены: клей Wakol

Клей Wakol – представляет собой контактный клей с дисперсионной латексно-акриловой основой без растворителя. Производитель Германия.Расход клея на квадратный метр - 250 грамм. Емкость упаковки, в которой отпускается клей – 2,5 и 5 литров.
Каким клеем клеить пробку на стены: клей Bunitex Клей Bunitex – представляет собой органическую смесь полихлоропрена с добавлением синтетической резины. Производится в Испании компанией Quilosa.Расход клея на квадратный метр – 250-300 гр. Емкость упаковки – 1 и 5 литров.
Каким клеем клеить пробку на стены: клей Decol Vern Decol Vern – это полихлоропреновый клей, его рекомендуют использовать производители пробки, при этом они гарантируют качественную поклейку пробкового покрытия.Расход клея на квадратный метр – 500 гр. Емкость упаковки в продаже - 1 и 5 литров.