Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Осенний декор интерьера квартиры своими руками

Для людей с творческим воображением осень – это пора для вдохновения, для поиска ярких идей и мыслей. Не исключение и домашние дизайнеры, для которых природные предметы осени – это настоящая кладезь возможности украсить интерьер своей квартиры и сделать его оригинальным.

Обилие осенних оттенков в природе просто поражает: оранжевые, золотистые, ярко-желтые, пурпурные, терракотовые, – это позволяет создавать очень интересные сочетания, достаточно лишь присмотреться к подсказкам природы и добавить чуточку своей фантазии.

Давайте посмотрим на удачные идеи, которые домашние дизайнеры воплотили в жизнь, используя осенние подарки природы.

osennay-kompoziciya-v-interier-001

фото 1

Композиции из опавших листьев

Помните, как в школе мы готовили осенние гербарии?… Теперь же мы будем использовать опавшие листья в интерьере своей комнаты, чтобы продлить яркость ласковых дней «бабьего» лета.

Предлагаем для начала сделать красивые гирлянды из листьев для окон, они создают приятное впечатление осеннего листопада. Для этого отберите красивые листья и свяжите их в одну строчку красивой ленточкой, между ними еще можно чередовать различные бусины, если подобрать прозрачные, то со стороны будет казаться, что еще идет дождь.

osennie-listia-v-interiere-girlanda

фото 2

Далее, в прозрачную вазу уложите яркие опавшие листья, очень красиво смотрятся кленовые. А дополнить композицию помогут несколько сухих веточек.

osennie-listia-v-vaze

фото 3

Кстати, из осенних листьев можно сделать …розы, посмотри, как из них сделать целый букет из роз в пошаговом мастер-классе на фото ниже:

poshagoviy-buket-iz-osennih-listiev

фото 4

А если Вы хотите наполнить вечер теплом бабьего лета, украсьте прозрачные подсвечники самыми яркими осенними листьями, как это сделано на фотографиях ниже, и тогда, когда вечером Вы запалите свечи, комната наполниться теплыми оттенками осеннего парка.

podsvechniki-ukrashennie-osennimi-listiami

фото 5

Украшения для интерьера из фруктов

Для того, чтобы украсить интерьер походят любые осенние фрукты, которые имеют внутри твердую структуру, например, можно реализовать прекрасные идеи с помощью яблок, груш, тыквы.

Например, из яблок можно сделать подсвечники и опустить их в воду, набранную в прозрачную чашу, эта деталь прекрасно дополнит обстановку романтического вечера с близким человеком.

podsvechniki-iz-yablok

фото 6

Посмотрите, как украсит Ваш интерьер корзинка из желудей, наполненная осенними фруктами и ягодами на следующем фото. Сразу возникает ощущение домашнего уюта и тепла, не правда ли?

ukrashaem-dizayn-osennimi-fruktami

фото 7

А еще можно порадовать домашних сладкоежек и сделать запеченные в карамели яблоки в виде тыковок, как на фото ниже:

yabloki-zapechennie-v-karameli

фото 8

Дизайн с помощью колосков

В психологии человека осень всегда ассоциировалась с плодородием, с урожаем, недаром популярна пословица «Цыплят по осени считают». И чтобы привнести дух изобилия этого сезона в свой интерьер можно использовать засушенные колосья пшеницы. Этот материал универсален и хорошо впишется, как в интерьер загородного дома, так и в дизайн городской квартиры.

Чтобы сделать букет из пшеницы, как на следующем фото, достаточно связать колоски красивой лентой, цвет которой выбрать под цвет окружающего интерьера. Очень оригинально смотрится на этой же фотографии второй букет, который опоясывают цветочные бутоны.

buket-iz-kolosiev-pshenichi

фото 9

Или букет можно поставить в прозрачную широкую вазу, которая наполнена сухими тыковками, как на фото 10:

buket-iz-kolosiev-pshenichi-02

фото 10

Сухие цветы в интерьере

Преимущество сухих цветов в том, что они могут стоять очень долго и при этом сохранять свои краски, а если букет из таких цветов сделать в одной композиции с каким-нибудь оригинальным предметом, может получиться очень красивый декор, как например, на фото 11 сухой букет со старой гитарой:

buket-suhih-tcvetov-s-gitaroy

фото 11

Если же Вы хотите создать просто букет без лишних предметов, посмотрите на фото 12, как удачно скомбинированы сухие цветы, листья и еловые шишки:

buket-suhih-tcvetov-001

фото 12

buket-suhih-tcvetov-002

фото 13

buket-suhih-tcvetov-003

фото 14

buket-suhih-tcvetov-004

фото 15

Таким образом, надеюсь, мы смогли убедить Вас, как интересно смогут украсить интерьер вашей квартиры осенние подарки природы. Применяйте их и Вы надолго сохраните в доме тепло “бабьего лета”.