Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Декоративное пробковое покрытие украсит интерьер вашего жилища

пробковое покрытие

Пробковое покрытие применяют для отделки стен, полов, а еще в технических целях. Ведь оно является натуральным, за что и ценится на рынке строительных материалов. Многие люди желают сегодня украсить дизайн жилища именно таким покрытием, а сделать это очень просто. Достаточно посетить сайт http://domprobki.com.ua/, где нужный товар всегда найдется.

Для изготовления данной продукции используют только натуральное сырье – кору пробкового дуба, которую получают с деревьев юго-запада Европы, севера Африки и Португалии. В процессе производства ее измельчают и прессуют, склеивается крошка благодаря природной древесной смоле, так что никакие дополнительные вещества не требуются. Заготовки покрывают подготовленным декоративным шпоном, а затем защитным воском.

Преимущества пробковой отделки

  1. Экологическая чистота – самое важное преимущество этого отделочного материала. Он станет находкой для людей-аллергиков и астматиков, так как он еще не имеет запаха и не электризуется.
  2. Отличная пожаробезопасность – пробковое покрытие самое стойкое к возгоранию среди внутренних отделочных материалов.
  3. Наличие большого количества пор этого покрытия не дает скапливаться влаге, тем самым предотвращая появление плесени и грибка. Это свойство позволяет применять его для декора ванных комнат.
  4. Чистка такого покрытия не составит особого труда, что по достоинству оценит каждая хозяйка. К тому же это качество делает возможным декорирование пробкой кухонных стен, ведь она устойчива к средствам бытовой химии.
  5. Шумоизоляция, что немаловажно для жителей многоэтажных домов. Материал настолько хорошо поглощает шум, что его применяют для отделки стен звукозаписывающих студий.
  6. Высокие теплоизоляционные качества.

Ко всему прочему пробковое покрытие устойчиво к деформациям и не выгорает под воздействием солнечного излучения, что делает его применение долговечным.

Виды пробкового материала

Существует два вида пробки для отделки стен: пробковые обои и модульное покрытие, производимое в виде пластин.

Плитка из пробки толщиной 3 мм, имеющая один иди два слоя, называется модульным покрытием. Однослойный вариант производится одного оттенка, слегка коричневого. Двухслойный вид представлен в более широком ассортименте цветов, так как в этом случае на пробку наносят окрашенный декоративный шпон. Использование модульной пробки не требует выравнивания стен.

Следует учесть, что при покупке материала, покрытого воском, на нем могут остаться следы от прикосновения. Их легко убрать при помощи строительного фена, который разогреет покрытие и восстановит его прежний вид. Защиту рекомендуют обновлять, во избежание механических повреждений.

Пробковыми обоями называется полотно из тонкого шпона, толщина которого составляет 0,5 мм, на бумажной основе. Работая с такими изделиями, нужно учитывать их ломкость, потому используйте только острый инструмент, режутся они легко.

Еще один совет относительно пробковых листов – этот материал транспортируют и хранят только горизонтально. Чтобы настенная пробка не деформировалась в начале работ, ее нужно оставить в ремонтируемом помещении на сутки. Требуется, чтобы пробка приобрела влажность и температуру помещения.

Нюансы приобретения

Купить такой товар в Киеве можно на сайте http://domprobki.com.ua/napolnaja-probka-zamkovaja/c-382_383, здесь имеется широкий выбор замковой напольной пробки. Товар дорогостоящий, но это единственный недостаток, что делает его все более популярным на рынке отделочных строительных материалов.