Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Как сэкономить при комплексном ремонте квартиры в Одессе?

Ремонт квартир в Одессе «под ключ»

Если вы решили затеять комплексный ремонт квартиры в Одессе – цена услуги «под ключ» несомненно будет иметь для вас первостепенное значение. Поэтому следует рассмотреть наиболее приемлемый вариант сэкономить без ущерба качеству, так как выбор недорогих материалов и мастеров может в итоге повлечь за собой еще более серьезные затраты.

В подобных случаях особый интерес вызывают механизированные способы черновой отделки стен и пола. В частности, речь идет о таких технологиях как полусухая стяжка и машинная штукатурка, о которых следует поговорить более детально…

Стяжка пола механизированным способом

Современный метод заливки полусухой стяжки пола разработан специалистами немецкого конгломерата Knauf и отлично подходит как для чернового, так и чистового пола. Использование механизированного оборудования позволяет существенно сократить время работы и расход материала.

Коротко о преимуществах машинной стяжки можно сказать следующее:

  • минимальное количество влаги. Если стяжку необходимо сделать поверх деревянных перекрытий, то использовать мокрую стяжку не рекомендуется, так как влага может просочиться вниз;
  • кратчайшие сроки. Машинный способ выравнивания пола существенно сокращает время, так как одна бригада способна за день залить и отшлифовать до 200 кв. метров стяжки;
  • сложные плоскости. Когда необходимо одним слоем залить плоскость сложной конфигурации, то именно полусухой метод дает возможность создать плоскости неправильной формы.

Машинная штукатурка стен

Особенно эффективна в плане экономии средств при ремонте квартиры – машинная штукатурка стен, которая позволяет не только идеально выровнять стены под 90 градусов, но и дает возможность сразу поверх нее клеить обои без дополнительной шпаклевки.

При машинной штукатурке стен используется специальный материал – Knauf MP 75 на гипсовой основе, который обладает следующими преимуществами:

  • оптимальный микроклимат. Основой Knauf MP 75 является гипс, который позволяет создавать оптимальный микроклимат в помещении, впитывая излишки влаги из воздуха;
  • малый расход материала. Механизированный способ нанесения на стену существенно сокращает процент материала, который остается невостребованным;
  • сбалансированная консистенция. Благодаря идеальной консистенции смеси, она прекрасно держится за стену и не затвердевает слишком быстро, давая мастерам возможность хорошо разгладить ее правилом.

Если вы хотите выгодно заказать ремонт квартир в Одессе «под ключ», то доверьте эту работу профессионалам – мастерам строительной бригады HouseFix, которые в самые короткие сроки выполнят все необходимые работы по приемлемым для вас ценам.