Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Кухонные стулья: разновидности и особенности выбора мебели

Стулья являются неотъемлемой составляющей меблировки любой кухни. Они выполняют функциональные и декоративные задачи, способствуя комфортным и удобным условиям пищи, украшению интерьера. Современные производители выпускают широкий ассортимент таких предметов. Они отличаются материалами изготовления, формами, стилями, размерами и конструктивными характеристиками. Купить привлекательные качественные стулья для кухни в Киеве по разумной цене предлагает сайт KupiStul.

Разновидности современных кухонных стульев

Такие предметы мебели классифицируются на виды по нескольким критериям. Чаще всего их разделяют по материалу изготовления на:

  • пластиковые;
  • деревянные;
  • металлические;
  • комбинированные.

Первые являются самыми дешевыми и легкими. Они мобильны, просты в уходе, эргономичны. Использовать пластиковые изделия можно в любом помещении, а также на улице. Под воздействием влаги они не утрачивают эксплуатационные характеристики. Деревянные модели получили самое широкое распространение. Их отличительными чертами являются экологическая чистота и эстетическая привлекательность. Третью позицию по популярности занимают металлические стулья, способные выдерживать высокие нагрузки, механические удары. Комбинированные аналоги могут состоять из деревянной или металлической основы, мягкой седушки и/или спинки. Они характеризуются повышенным комфортом.

Критерии выбора стульев для кухни

При покупке любой мебели для кухни, в том числе стульев, нужно обращать внимание на множество факторов. Основными из них являются не стоимость, и не внешний вид, а качество. Изделия, предназначенные для этого помещения, должны быть устойчивыми к влаге, температурным колебаниям, воздействию химических веществ. Важное значение имеют простота ухода, удобство и износоустойчивость.

Желательно, чтобы цвет, стилистика и габариты стульев гармонировали с общим интерьером и гарнитуром. Это поможет придать помещению дизайнерскую завершенность. Для дополнения традиционного кухонного стола подойдут классические табуретки. Возле барной стойки лучше разместить стулья с регулируемой высотой. В просторном помещении будут уместны аналоги с мягким сиденьем и высокой спинкой. Детскую мебель можно укомплектовать оригинальными компактными пластиковыми стульчиками с интересным дизайном. Главное, чтобы они были устойчивыми и прочными.