Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Натяжные потолки в Житомире

Выбор потолка при ремонте помещения – очень ответственный момент. Если нюансы на стенах и полу еще можно задекорировать мебелью, картинами и коврами, то потолок все время находится на виду. Правильно подобранный, он может визуально увеличить и расширить комнату, с некачественным жилье же будет смотреться меньше и темнее, чем оно есть на самом деле.

Все больше людей останавливают свой выбор на натяжных потолках. Спрос рождает предложение – на рынке существуют сотни компаний, продающих и монтирующих эту конструкцию. Заказать натяжные потолки в Житомире вы можете, просмотрев каталог на нашем сайте. Мы же, со своей стороны, дадим вам несколько подсказок: что это такое, в чем их преимущества и возможные недостатки и как определиться с выбором.

Натяжной потолок: плюсы и минусы

Натяжные потолки были изобретены еще в античности: тогда люди додумались декорировать потолки отрезами шелковой ткани. Разумеется, стоила такая придумка недешево, к тому же ткань быстро истрепывалась, и ее приходилось менять каждый год. Современный натяжной потолок – это очень прочная и тонкая пленка, которую натягивают на раму-каркас. При помощи такого устройства можно создать идеально гладкую поверхность или же создать определенную форму, например, для зонирования помещения.

Установка натяжных потолков производится на последних стадиях ремонта либо же в уже существующем интерьере.

Как и любое интерьерное решение, они имеют свои преимущества и недостатки.

Достоинства:

  • легко скрывают несовершенства изначальной поверхности: пятна, трещины и прочее, что может стать серьезной проблемой при обычной штукатурке потолка;
  • имеют солидный срок эксплуатации: от 10 лет и более;
  • хорошо моются и почти не требуют затрат по уходу;
  • спокойно выдерживают вес большого количества воды;
  • имеют теплоизоляционный эффект;
  • выглядят стильно, по-современному, легко вписываются в любой интерьер;
  • скрывают все коммуникации;
  • абсолютно безопасны: благодаря качественным материалам они могут использоваться в детских садах, больницах и т. д.;
  • легко демонтируются по желанию.

Недостатки:

  • цена натяжных потолков довольно высока. Правда, за годы эксплуатации она полностью окупится;
  • пленка не переносит большие минусовые температуры;
  • пленку проще проколоть или поцарапать, чем обычные обои, поэтому уход должен осуществляться с осторожностью.

Как сделать заказ?

Итак, недостатков существенно меньше, так что выбрать эту конструкцию для своего дома – отличная идея. Купить натяжные потолки в Житомире предлагают следующие компании:

  1. «Антураж». Глянцевые натяжные потолки и матовые натяжные потолки, «парящий потолок», фотопечать, монтаж на разных уровнях – здесь вы сможете осуществить любую идею. В работе используются материалы от европейских производителей.
  2. «Идеал». Сюда стоит обращаться, если вы хотите, чтобы установку произвели максимально быстро. Предлагается большая цветовая гамма и гарантия чистого и скоростного монтажа.
  3. «Кострица». Лучшие материалы от бельгийских, французских и немецких производителей плюс гарантия 15 лет.

Это далеко не полный список компаний, которые занимаются этими услугами. Посмотреть подробную информацию и узнать, какая будет цена установки натяжных потолков в Житомире в каждом отдельном случае и у каждой компании, можно у нас на сайте https://1552.com.ua/catalog/potolki-natyazhnie/.