Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Светильники в стиле лофт: особенности дизайна

Стиль лофт считается оптимальным выбором для свободолюбивых людей, которые отдают предпочтение творческим профессиям и ценят минимализм вокруг себя. Интерьер в стиле лофт характеризуется использованием большого просторного помещения с высокими потолками и отсутствием перегородок. Стены здесь заменяются ни чем другим, как освещением.

Светильники в стиле лофт считаются основным акцентом вашего нового интерьера. Они используются в большом количестве для эффектного зонирования всего пространства. Узнать больше подробностей о характеристиках и ценах на лофт светильники можно по ссылке

Как выбрать светильники для лофта?

Как известно, для помещений с высокими потолками следует выбирать большую люстру, но на центральном освещении не стоит ограничиваться. Вы можете использовать большое количество осветительных приборов для локальной подсветки. Чаще всего для этого используют споты на трековой системе, подвесы, прожекторы и другие светильники.

Что же касается центральной комнаты, то здесь можно установить прожектор индустриального типа, а в кухонном пространстве — разместить несколько бра. В рабочей зоне кухни можно воспользоваться декоративной светодиодной подсветкой.

Особенно важно в loft светильниках не только их количество, но и качество, яркость освещения. Поэтому, следует отдавать предпочтение мощным источникам света. Лучше всего остановить выбор на светодиодных лампах с нейтральным или холодным светом. Они не только стильно смотрятся в лофтовом интерьере, но и позволяют сэкономить электроэнергию, отличаются длительным сроком службы.

Выбирая люстру loft, необходимо обратить внимание на форму прибора, а также его размеры. Различают конструкции со стандартными плафонами, а также сложные модели неординарных форм и решений. Не стоит выбирать хрустальные плафоны, так как они получили распространение в классическом стиле интерьеров.

Также популярны в индустриальном стиле светильники-шины, которые только подчеркивают современный стиль комнаты, имеют интересный минималистичный дизайн.

Не менее популярны здесь точечные светильники, которые подойдут для небольших по размеру помещений. С их помощью можно легко выделить необходимую зону и создать яркий световой акцент. В качестве подобной зоны может выступать специальная декоративная ниша в стене, обеденная зона или же рабочая поверхность.

Дополнить интерьер поможет торшер в стиле лофт, который легко можно перенести в нужное место благодаря мобильности. Приобрести качественные светильники лофт по доступным ценам можно в интернете.