Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Преимущество жидких обоев в детской

В составе жидких обоев только экологично безвредные элементы. Именно по этой причине их можно без ограничения применять в детских комнатах. Из числа положительных сторон подобных покрытий стоит указать:

  • приятная на ощупь структура, немного бархатистая, однако при этом шершавая;
  • возможность быстрого возобновления покрытий при дефекте (либо в случае, если необходимо скрыть ребячьи художества);
  • антистатичная, то есть никак не притягивающая пыль, поверхность;
  • увеличение тепло- и звукоизоляции в комнате, что в особенности важно для детских.
  • отличные цены на жидкие обои

Как видите, жидкие обои в детской – это комфортно и экономно. Тем более, что все без исключения работы по нанесению и смене покрытия могут осуществляться родителями без привлечения посторонних специалистов.

Дизайн стен с поддержкой жидких обоев

Преимущество жидких обоев еще и в том, что они могут наноситься не только лишь на стенки, но и на потолок. Рассматривая жидкие обои на потолке в младенческой на фото, вы обязательно отметите комфортабельность подобного решения: помещение смотрится целостным, слаженным, ведь нет навязчивого перехода между использованными материалами с различной фактурой.

Что же касается подбора тона, то обычно для комнат девчонок применяют белые, розовые, светло-лиловые и пшеничные тона, а для мальчишек предпочитают изысканные серые, голубые и каштановые оттенки. К универсальным цветам принадлежат зеленоватый и желтоватый. Но цена на жидкие обои будет выше, так как используется больше шелка.

Очень интересно выглядит узор жидкими обоями в детской. Это могут быть анимационные герои, морские рифы, распускающиеся роскошные цветочки либо падающие листья, замки и сказочные домики – все что нужно. Отдавать предпочтение тематику рисунка в соответствии с увлечениями детей.

Как правильно ухаживать за покрытием

Детские жидкие обои на фото постоянно смотрятся оригинально и интересно. Для этого, чтобы материал дольше хранил эффектный внешний вид, за ним необходимо грамотно заботиться. Постоянный уход предполагает сухую очистку, так как жидкие обои боятся большого увлажнения. Вы сможете пропылесосить стенки (используйте нежную щетку) либо почистите загрязнения ластиком. В случае если пятна либо краску нельзя осторожно вытереть насухо, можно возобновить напыление. Для этого размочите грязное место и счистите его, а затем нанесите на стену новые водянистые обои. Уже после просыхания покрытия швов не остается. Вот почему советуют иметь в резерве еще 1 упаковку жидких обоев (цена от 86 грн) сухой консистенции либо применять оставшийся материал уже после ремонта. Таким образом вы можете своевременно осуществлять восстановление в детской.