Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

3 совета для владельцев недвижимости, которые помогут повысить цену на аренду квартиры

При выборе квартиры для аренды потенциальные клиенты оценивают ее месторасположение, состояние и площадь. Если вы желаете сдать квартиру подороже, то ее необходимо подготовить, лучшие способы мы рассмотрим прямо сейчас.

Косметический ремонт

Если за дверью квартиры скрываются потертые обои, битый кафель и окна со щелями, то ее стартовая стоимость в процессе торга может снизиться минимум на 20-30%. Избежать этой неприятной ситуации поможет проведение косметического ремонта, который подразумевает выполнение следующих работ:

  • обновление отделки;
  • замена окон и дверей;
  • утепление, восстановление мебели и пола;
  • замена светильников, выключателей, розеток, сантехники;
  • монтаж карнизов и другие.

Важно! Заказывая ремонт, выбирайте материалы и технику эконом-сегмента, ведь люди, арендующие квартиры, не всегда бережно относятся к ним. Средняя стоимость такого ремонта в Украине стартует от 150-200 грн. за 1 кв. м., в цену не включены материалы.

Услуги клинеров

Если вы сдаете недвижимость после ремонта или выезда предыдущих квартиросъемщиков, то целесообразно обратиться в клининговую компанию. Клинеры произведут профессиональную очистку, которая поможет решить сразу несколько задач:

  • квартира будет выглядеть очень опрятно и презентабельно;
  • уборка позволяет продлить срок службы материалов, текстиля и техники на несколько лет.

Люди, которых интересует аренда квартир на сайте https://parklane.ua, готовы платить больше за чистоту, поэтому заказ уборки позволит вам быстрее найти добропорядочных арендаторов и повысить цену.

Важно! Средняя цена за уборку квартиры, площадь которой не превышает 45-50 кв. м., составляет 750 грн. и более. Если вы не готовы заплатить такую сумму, то можете выполнить очистку самостоятельно, купив бытовую химию и резиновые перчатки.

Минимальное благоустройство

Многие люди, снимающие квартиры, вынуждены переезжать регулярно, поэтому они имеют при себе минимальный набор вещей. Если вы желаете повысить стоимость аренды, то дополните квартиру следующими предметами:

  • кухонная утварь (несколько кастрюль, тарелки, столовые приборы и другое);
  • техника (холодильник, микроволновая печь, стиральная машина и телевизор). Вы можете покупать не новую технику, а б/у, что поможет хорошо сэкономить;
  • несколько наборов постельного белья и полотенец.

Важно! Квартира с техникой и посудой стоит на 30-40% дороже, чем жилье, в котором нет холодильника и прочих необходимых вещей.

Надеемся, что наши советы помогут вам повысить стоимость аренды квартиры, разместить свое объявление вы можете на сайте проверенного агентства недвижимости Park Lane. Заметим, что заказывать ремонт, приобретать минимальный набор техники и посуды целесообразно только в том случае, если речь идет о долговременной аренде. Если вы желаете сдать квартиру на 2-3 месяца, то можно обойтись простой генеральной уборкой!