Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Из чего построить садовый домик – что делать если глаза разбегаются от предложений

Дача давно перестала быть просто огородом, многие граждане заводят садовый участок для отдыха в выходные и праздники и комфортного выезда за город. Но строительство садовых домиков ничем не отличается от капитального – к его выбору надо относиться максимально внимательно, чтобы деньги не были потрачены впустую.

Размеры дома

Площадь строения определяется количеством членов семьи и размером самого участка. По закону застраивать можно не более 30% от площади земли, то есть если вы имеете стандартное владение размером 6 соток, то площадь одноэтажного дома может составлять максимум 180 квадратных метров. Это размер среднестатистического коттеджа для постоянного проживания большой семьи, если вы хотите уютную дачу, лучше выбрать вариант строения небольшой площади с мансардой.

Кроме того, компактное двухэтажное строение позволит сэкономить место на участке и использовать его под другие цели – поставить беседку, теплицу, детскую площадку.

Источник: www.terem-pro.ru/catalog/dachnye-doma/

Материал

Многие поклонники классики скажут, что лучше кирпичного строения быть ничего не может. Но в случае строительства садовых домиков можно и нужно обратить внимание на деревянные дома.

Добротный и качественный дом из бруса кроме того, что имеет неповторимый дизайн и живую экологию внутри, он еще и прослужит не меньше кирпичного, при грамотном строительстве и уходе.

Преимущества домов из бруса:

  1. Меньшая стоимость строительства, по сравнению с пеноблоками и кирпичом.
  2. Достаточно быстрая скорость возведения.
  3. Облегченная конструкция фундамента.
  4. Отличная звукоизоляция и сбережение тепла.
  5. Экологическая чистота.

Этап строительства

Конечно же, если вы не сильно устаете на работе и имеете кучу свободного времени можно построить себе дом при помощи советчиков из интернета. На первый взгляд все выглядит довольно просто и можно сэкономить.

Но не стоит рисковать благополучием своей семьи и личными средствами. Переделывать недочеты после неграмотного строительства все равно выйдет дороже. А без знаний, опыта и профессиональных навыков построить дом правильно все равно не получится. Кроме того, вам потребуется профессиональный инвентарь, который стоит весьма недешево.

Садовые домики от производителя имеют самые продуманные планировки, а еще вы сможете посмотреть на готовое строение перед заказом, выехав на объект, который уже возвела компания, в которую вы решили обратиться. Если вы ищете качественного и надежного подрядчика для заказа строительства садового дома, здесь вам предложат качественные услуги по выгодной цене.