Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Покупка недвижимости в Киеве: цены, особенности выбора подходящих объектов и оформления сделок

Квартира в Киеве – выгодное приобретение, требующее существенных финансовых вложений. Именно поэтому покупателям подобной недвижимости необходимо ответственно подходить к поиску подходящего объекта и последующему совершению сделки. Чтобы выбрать подходящее жилье, можно воспользоваться риелторскими услугами или попытаться найти квартиру без посредников. Сделать это можно на портале города kiev.mesto.ua. На его страницах представлены объявления от проверенных продавцов. Реализуемое жилье имеет подробные описания и фотографии.

Портал недвижимости mesto.ua является надежным помощником на этапе поиска квартиры в новостройках Киева. Наличие уникальной интерактивной карты, позволяющей точно определить адрес интересующего объекта, делает использование сайта Место.юа еще более удобным.

Ориентировочная стоимость

Жилые объекты столицы представлены в двух ценовых сегментах: предложений и сделок.

Цена предложений показывает, какую сумму хотят получить продавцы. Стоимость сделок дает понять, за какие деньги по факту совершается большая часть продаж. Она является реальным показателем, на который надо ориентироваться. Нередко суммы из этих двух категорий различаются между собой.

Как правильно выбрать

Для начала нужно определиться с точным месторасположением дома, а также решить, покупать квартиру в новостройке или на вторичном рынке недвижимости. Оба эти варианта имеют свои особенности, а также различия в цене.

Если поиск жилья осуществляется своими силами, самый простой способ его подбора – это воспользоваться платформой kiev.mesto.ua. После того как будут определены несколько подходящих вариантов, можно приступать к их осмотру. Эта процедура требует ответственного подхода, что позволит не упустить из виду важные моменты. К ним относится следующее:

  • общее состояние комнат;
  • исправность коммуникаций;
  • наличие адекватных соседей;
  • особенности инфраструктуры;
  • благоустройство придомовой территории и т. д.

Тонкости оформления

При покупке жиля покупателю предстоит проверить его юридическую чистоту. Перед оформлением необходимо узнать точную информацию о количестве собственников, а также частоту их смены (если это происходит регулярно, такой объект должен вызвать подозрения). Не нужно бояться задавать уточняющие вопросы. Чтобы ничего не упустить из виду, желательно заручиться поддержкой опытного риелтора.