Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Реставрация ванн Киев

Если вы решили поменять интерьер в санузле, то самое время совершить и восстановление ванны любым понравившимся вам способом.

О том, на каком этапе это делать, нужно подумать заранее, чтобы не навредить вновь восстановленному слою. Если в ваши планы входит смена кафельной плитки (просто укладка новой/выравнивание стен и т.д.), то эти грязные этапы нужно сделать до того, как заняться ванной.

Такой услугой, как реставрация ванн, Киев охвачен давно и плотно. Сегодня много компаний предлагают провести подобные работы, обещая качество и надежность. Поэтому нетрудно найти мастера. Гораздо трудней сделать выбор так, чтобы потом не нарваться на недобросовестного исполнителя. В таком случае весьма может случиться, что реставрация ванн wana.com.ua окажется недолговечной, и наружное покрытие начнет отслаиваться уже через год.

Чтобы этого не случилось, ищите крупные компании, которые чаще всего имеют свои филиалы во всех крупных городах нашей страны. Например, специалисты компании Wana проводят восстановление ванн в следующих областных центрах: Винница, Днепр (Днепропетровск), Черкассы, Луцк, Николаев, Киев, Ровно, Житомир, Харьков, Одесса, Запорожье, Чернигов, Хмельницкий, Кропивницкий (Кировоград), Львов, Полтава, Кривой Рог, Херсон и Сумы.

Реставрация ванны – на каком этапе ремонта ее стоит делать

Этим стоит заняться уже после того, как вы прошли все стадии грязных работ – вплоть до укладки плитки. Потому что, как ни укрывай ванну всяким тряпьем и целлофаном, в нее будут попадать различные фрагменты мусора, особенно – мелкие фракции сухих строительных смесей, для которых, кажется, нет преград нигде. Хотя грамотный специалист знает способы, как изолировать ванную комнату от остальных помещений в квартире, с самим эмалированным изделием лучше не рисковать.

С другой стороны, нужно знать, что реставрация чугунных ванн – тоже весьма пыльное занятие, особенно во время зачистки старого слоя. Это делается абразивной насадкой с помощью болгарки или дрели.

Поэтому, если вы планируете еще покраску в каком-то месте либо установку новой мебели/подключение приборов, то с этим нужно повременить, пока не будет произведена реставрация чугунной ванны. Даже монтаж пластиковых потолков лучше сделать после этого, если вы не хотите сметать оттуда долетевшую пыль.

Восстановление ванн – какой способ выбрать

В принципе, два самых ходовых метода – эмалировка ванн и реставрация с помощью акрила – почти идентичны, и различия между ними заключаются только в материале, используемом для нанесения слоя. Отсюда и разница в цене, которая обусловлена стоимостью материала.

Реставрация с помощью акрила получила название «наливная ванна» - Киев и другие крупные города не испытывают проблем с предоставлением в них таких услуг. Вы всегда можете обратиться к нашим специалистам, чтобы получить подробную консультацию и заказать себе такое восстановление.

После того, как вы определитесь, какая именно вам нужна реставрация ванн (цена играет основную роль при выборе, потому что различия в качестве и долговечности есть), просто договоритесь с нашим менеджером и сроках и точной дате проведения ремонта.

Узнать цену и контактные телефоны в вашем населенном пункте можно, просто кликнув мышкой по названию города на странице «Цена-Контакты». Обращайтесь к нам, мы отвечаем на результат и выполняем работы любой сложности!