Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Металлопластиковые окна Киев — Купить качественные металлопластиковые окна, ПВХ - евроокна в Киеве

Как выбрать отличные металлопластиковые окна

В современном мире, металлопластиковые окна занимают особенное место в жизни большого количества населения. Конечно, есть из-за чего – они многофункциональные, эффективные и доступные в цене практически для всех желающих. Однако несмотря на такие преимущества, в первую очередь нужно правильно подобрать металлопластиковое окно, обращая внимание на все его особенности.

Выбор ПВХ-профиля - самый Важный этап при выборе окна

ПВХ-профиль – это то из чего делают металлопластиковые окна в Киеве, профиль обеспечивает жесткость и прочность всей конструкции. Но несмотря на обилие выбора, все профиля между собой практически похожи и лишь незначительно отличаются между собой. Так как на это в первую очередь все обращают внимание, то качество профилей находится на высоком уровне.

Профиля для металлопластиковых окон выбираются исходя из количества воздушных камер, которые повышают теплосберегающие функции. Камер не должно быть меньше трех, потому как каждая из них имеет определенную задачу. Наиболее популярным и распространенным вариантом считается трехкамерный, но лучше всего отдать предпочтение пяти камерам.

Выбираем стеклопакет для металлопластикового окна

К выбору стеклопакета следует отнестись с особым вниманием, потому как он занимает большую часть всей конструкции, а также отвечает за теплотехнические и звукоизоляционные функции.

Компания “ОкнаСТ” рекомендует выбирать их с учетом следующих предоставляемых плюсов:

  1. металлопластиковые окна избавят от лишнего и надоедливого шума, особенно если помещение находится возле дороги или в очень шумном месте;
  2. отличная теплоизоляция, которая приведет к серьезной экономии теплоэнергии;
  3. при большом попадании солнечных лучей, можно установить зеркальные стекла и защитить комнату от чрезмерного тепла летом;
  4. если нужно, то можно установить защитное стекло, помогающее сберечь помещение от вторжения преступников или простых хулиганов.

Качественная фурнитура спасет не только от холода, но и проникновения недоброжелателей через ПВХ окна

Зачастую, при выборе металлопластиковых окон, большинство людей обращают внимание только на стеклопакетах и профилях, забывая об очень важной части – фурнитуре. Эти маленькие детали обеспечивают надежную работу всех механизмов оконной конструкции. Потому плохая фурнитура может вывести из строя даже отлично подобранный профиль, вместе с прекрасным стеклопакетом.

Также, с ее помощью можно выбирать варианты проветривания, фиксации створки, и еще много чего полезного. Но если выбрать дешевую и некачественную фурнитуру – можно столкнуться с множеством проблем и необходимостью скорого ремонта.

Разберем как расчитать стоимость металлопластикового окна самостоятельно

Для того что-бы разобраться в ценах на окна и не тратить время на продажников которые будут пытаться сразу продать окно, можно воспользоваться калькулятором для окон. Он поможет рассчитать цены на окна, балконы, и другие любые конструкции. В наше время практически на каждом оконном сайте есть калькулятор окон который Вам в этом поможет. Функции расчета стоимости довольно просты для Вас не составит труда самостоятельно разобраться в калькуляторе.