Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Современная элитная мебель: характеристики и популярные разновидности

Дорогая элитная мебель является неотъемлемой составляющей презентабельных интерьеров. К ней предъявляются повышенные требования, относительно качества исполнения, внешнего вида, функциональности, практичности и долговечности эксплуатации. Найти такую продукцию практически невозможно в обычных мебельных магазинах. Но она продается на специальных онлайн-площадках. На Украине можно купить элитную мебель на сайте freedom.ua, где представлены коллекции лучших итальянских, французских и немецких производителей.

Материалы изготовления и особенности элитной мебели

Предметы данной линейки выпускаются в единичных или ограниченных тиражах. Многие их части создаются опытными мастерами вручную. Дизайн изделий разрабатывается с учетом мировых модных тенденций и предпочтений будущих владельцев. Преимущества элитной мебели неоспоримы – это:

  • безупречный внешний вид, исключающий даже самые незначительные изъяны;
  • длительный срок эксплуатации;
  • простота эксплуатации и обилие опций;
  • совместимость с интерьерами разных стилей;
  • продолжительный гарантийный период;
  • абсолютная экологическая безопасность.

Для производства таких предметов мебели используются ударопрочное стекло, натуральная древесина дорогих пород, кожа, полученная, в том числе из экзотических животных. Цена элитных изделий в несколько раз превосходит стоимость обычных аналогов. Позволить себе покупку этой продукции могут только состоятельные люди, ценящие качество, удобство, эксклюзивность и практичность.

Тенденции в области изготовления элитной мебели

Элитная мебель больше подвержена модным влияниям, чем обычные товары среднего и бюджетного классов. Это обуславливается тем, что ее покупают зачастую люди с превосходным вкусом и высокими требованиями. Создается она коллекциями, где все части имеют некие схожие черты – цветовую палитру, формы, стилистику. Это позволяет подобрать гарнитур из нужных предметов, идеально сочетающихся друг с другом. Сайт Freedom купить мебель предлагает в разных стилях.

Наибольшей популярностью среди потребителей пользуются комплекты в классическом исполнении. Для них характерны природные, преимущественно светлые оттенки, большие мягкие спинки, наличие богатого декора в виде резьбы, ковки и прочих деталей. Устанавливаются эти предметы в просторных помещениях. Для небольших квартир выбираются современные минималистические решения, где преобладают металл и стекло, простые лаконичные и эргономичные формы.