Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Компания VSV-Group: защитные роллеты на окна по выгодной цене

Сначала роллеты на окнах и дверях использовались, преимущественно, в магазинах и других коммерческих помещениях. Но вскоре их достоинства оценили владельцы частных домов и квартир, расположенных на первом этаже. С каждым годом защитные ролеты на окна устанавливают все больше людей. В этом нет ничего удивительного. По уровню безопасности качественные рольставни превосходят металлические решетки.

Практика показала, что конструкция имеет еще несколько важных функций:

  • эффективная защита от уличной пыли;
  • некоторые разновидности роллет обеспечивают дополнительную звукоизоляцию;
  • плотное прилегание ламелей защищает помещение от солнечных лучей. Рольставни предотвращают выгорание мебели намного эффективнее, чем затеняющие шторы;
  • теплоизоляционные свойства. Летом конструкция сохраняет в комнате приятную прохладу. Зимой - уменьшает потери тепла сквозь оконное полотно.

Эти характеристики во многом зависят от материалов, из которых изготовлены рольставни.

Конструкция оконных роллет

Полотно состоит из тонких ламелей, плотно прилегающих друг к другу. Они могут быть изготовлены из алюминия (более жесткий и долговечный) или стали (рекомендуется для небольших окон).

При поднятии рольставен полотно накручивается на вал, расположенный в верхней части конструкции. Он закрыт специальным защитным коробом. На валу установлен привод, который подает импульс для движения конструкции. Он может запускаться механическим способом или дистанционно.

Справа и слева от полотна расположены направляющие. Они удерживают заданный курс движения во время открывания и закрывания рольставен, обеспечивают дополнительную защиту от взлома или повреждений при сильных порывах ветра и других вероятностях.

Разновидности полотна

Особенности конструкции, наличие наполнителей напрямую влияют на технические характеристики роллет. В последние годы пользуются высокой популярностью решетчатые алюминиевые конструкции. Они обладают весомыми преимуществами:

  • эффективная защита от взлома;
  • эстетичный вид;
  • компактность.

Но такие роллеты не обеспечивают затенения и терморегуляции помещения.

Если для вас важна дополнительная защита от шума и холода, закажите пенонаполненные рольставни. В них ламели состоят из двух металлических листов. Свободное пространство между ними заполняется пенополиуретаном.

Нуждаетесь в дополнительных мерах безопасности? Обратите внимание на полые экструдированные ламели с улучшенными характеристиками жесткости. Они производятся с использованием особой технологии. Алюминиевое полотно изготавливается под высоким давлением. Ламели состоят из двух стенок. В пространство между ними помещаются ребра жесткости. Сегодня эта технология обеспечивает максимальный уровень защиты от взлома.

Где заказать установку оконных роллет

Важные характеристики и преимущества защитных рольставен возможно получить лишь в случае соблюдения технологии монтажа. Если для вас важно качество, закажите установку роллет VSV-Group. Компания имеет огромный опыт работы в сфере монтажа защитных конструкций. Здесь работают квалифицированные и ответственные специалисты, которые строго соблюдают все технологические требования.

VSV-Group сотрудничает с производителями защитных роллет напрямую. Вы сможете получить прочные и долговечные конструкции с необходимым комплексом дополнительных характеристик по доступной цене. Компания гарантирует качество, предлагает клиентам услуги сервисного обслуживания роллет. Используйте этот шанс. Вы получите современную защиту окон на самых выгодных условиях.