Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Ремонт: делать самим или нанять специалистов?

Не зря говорят, что пережить пожар и наводнение бывает проще, чем ремонт. Иногда кажется, что его легко сделать самостоятельно, тем более что сегодня на рынке представлен огромный выбор материалов. Однако на деле оказывается, что не все так просто. И возникает вопрос: стоит ли начинать дело, с которым можно не справиться, или лучше сразу обратиться к профессионалам?

бригада ремонтников

Один в поле не воин

Даже если вы уверены, что на отлично справитесь с поклейкой обоев, не стоит забывать о сопутствующих работах. Прежде чем приступать к процессу отделки, необходимо сделать очень многое. В список предварительных работ, как видно из информации, которую предоставляет сайт компании Вип-ремонт, входят:

  • подготовка стен, потолка и пола;
  • выравнивание всех поверхностей;
  • разводка электрики;
  • установка окон и дверей;
  • монтаж фигурных потолков.

И это лишь малая часть всех работ. Ведь при ремонте может понадобиться демонтаж старых стен и возведение новых, смена отопительной системы и водопроводных труб и многое другое. Уверены, что справитесь со столь разнообразными и довольно сложными задачами?

В профессиональных компаниях обычно работают команды из специалистов разного профиля. Поэтому им под силу справиться со всеми этапами ремонта – взяться за помещение с голыми стенами и сдать объект, полностью готовый к приезду жильцов.

бригада ремонтников

Оригинальный дизайн

Интерьер дома или квартиры – отражение характера владельца. Кроме того, каждому хозяину хочется гордиться своим жилищем. Вот и получается, что, прежде чем приступать к ремонту, нужно четко представлять, каким должен быть конечный результат.

А у специализированных компаний есть целые отделы, которые помогают клиентам создать уникальный дизайн проект. Заказчик озвучивает свои желания и получает несколько вариантов. При этом учитываются не только стиль и цветовая гамма, но и многое другое: фактура, материалы, мебель, осветительные приборы. Клиент получает готовое решение, которое принимается за базовый план.

ремонт в комнате

Правильный подход

Современные материалы требуют тщательного соблюдения технологий использования. Несведущему человеку свойственно пренебрегать мелочами, которые впоследствии оборачиваются разочарованием. Например, для каждого вида краски есть отдельные виды грунтовки и растворителей, для различных по толщине и фактуре обоев нужно использовать разные виды клея. А неправильный монтаж ламината в будущем обернется противным скрипом и проседанием. Так зачем же рисковать, если можно доверить ремонт в доме настоящим знатокам своего дела?