Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Утепление стен изнутри пробкой

утепление стен изнутри пробкой

Пробка представляет из себя прессованную пластину, сделанную из пробковой крошки или стружки. В строительстве и ремонте квартир этот материал нашел применение благодаря тому, что является неплохим утеплителем и отличается простотой установки.

В зависимости от поставленной задачи можно выбрать наиболее оптимальный вариант пробковых листов из ассортимента современных строительных магазинов, образцы которых отличаются разнообразной декоративной фактурой и плотностью.

Зачастую дизайнеры подбирают пробку по внешнему виду, который бы подходил под внутренний интерьер комнаты, потому что удачно выбранный вариант уже не требует дальнейшей декоративной отделки после утепления стен этим материалом и его натуральная поверхность прекрасно вписывается в дизайн помещения.

Кроме этого, считается, что преимущества пробки в том, что этот материал полностью экологичен и позволяет с минимальными потерями площади комнаты утеплить стены изнутри. И если с первым утверждением спорить не возможно, потому что пробка действительно натуральный материал, который полностью безопасен для использования, то второе утверждение многие специалисты подвергают сомнению. Почему? Потому что, не во всех случаях использование пробки будет эффективным теплосберегающим решением.

Например, если у Вас холодная угловая комната, при этом стена постоянно сыреет, использовать в пробку в таком помещении нельзя, стена будет мокреть еще больше, а натуральные компоненты начнут разлагаться и будут служить местом размножения грибка. Поэтому, очень Важно перед тем, как решить какой утеплитель использовать, внимательно проанализировать все условия свой квартиры.

Если Вы все же решили использовать пробку для утепления стен изнутри, Вам будет полезна информация о том, как выполняется монтаж этого материала, читайте об этом дальше.

Монтаж пробки на стену

Для того, чтобы утеплить стены изнутри пробкой необходимо выполнить ее монтаж на рабочую поверхность. Перед тем, как выполнить эти работы, необходимо убедиться, чтобы стены комнаты  были идеально ровными. Это условие главное в подготовительном этапе утепления стен пробкой.

После того, как стены готовы, нанесите на поверхность пробки клей согласно инструкции, которая напечатана на его упаковке. Очень важно соблюдать всю технологию приклеивания изложенную в  этой инструкции, от этого зависит то, насколько прочно будет держаться пробка на стенах с течением времени. О том, каким клеем клеить пробку на стены и какой выбрать для пробки клей читайте подробнее по ссылке.

Далее приклейте полотно пробку на стену. Учитывайте то, что многие клеи рассчитаны на мгновенное  схватывание, поэтому после того, как Вы наложите полотно на стену, двигать его Вы уже не сможете. Поэтому очень внимательно подгоняйте пробковые полотна друг к другу еще во время накладывания их на стену.

Важно! Многие клеевые составы токсичны и имеют неприятный запах, поэтому помещение, в котором Вы работаете необходимо часто проветривать.