Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Выбираем журнальный столик

Журнальный стол трудно назвать обязательной мебелью в домашней обстановке, в современном офисе или приемной. Без него можно обойтись, но он является достаточно функциональной мебелью, и очень трудно представить себе помещение без такой мебели. Он не занимает много места, практичен, функционален и стильно подчеркивает любое помещение. На сегодня существует большое количество журнальных столов, отличающихся по форме, конструкции, материалу и стилю. Купить журнальный столик вы можете на сайте Стол и Стул, в каталоге товара https://stol-i-stul.com.ua/zhurnalnye-stoly представлен широкий ассортимент данной продукции.

На сегодняшний день очень популярны стеклянные журнальные столики. Они имеют современную конструкцию, выглядят элегантно и оригинально, к тому же очень практичны в быту. Такие модели станут настоящим украшением любого интерьера.

Стеклянные столики: несколько причин для покупки

Внешний вид. Журнальный стол из стекла визуально создаёт легкую воздушную конструкцию, он не загромождает помещение, а делает его более легким и открытым. Изящный столик со стеклянной столешницей идеально впишется даже в самую маленькую гостиную.

Материал. Для изготовления стеклянных журнальных столиков используют калённое стекло, благодаря чему материал, очень прочный и устойчивый к механическим повреждениям. Кроме того, стекло по визуальным характеристикам очень подходит к любому интерьеру. Он стильно украсит как современное помещение, так и интерьеры выполнены в классическом стиле.

Универсальность. Стеклянные изделия при любом стиле и дизайне помещения будут смотреться стильно, гармонично сочетаясь с другой мебелью в помещении.

Прозрачность. Стеклянный столик станет идеальным выбором для любой гостиной. Благодаря его прозрачности он красиво подчеркивает визуальную конструкцию изделия, благодаря чему такие модели смотрятся элегантно и изящно.

Уход. В уходе стеклянные изделия не прихотливы, калёное стекло не боится контакта с горячими чашками, на нем не остаются пятна от пролитой жидкости. Столешницу достаточно протереть влажной тканью, смоченной в мыльном растворе и вытереть насухо.

Внешний вид. Стеклянный столик позволяет стильно подчеркнуть оригинальный дизайн изделия. Благодаря его прозрачности и визуальной легкости от станет центральной мебелью в интерьере гостиной или приемной.

Разнообразие. Столешница журнальных столов изготавливается не только из прозрачного стекла, модельный ряд богат изделиями из матового и дымчатого стекла. Современные производители предлагают большой выбор разнообразных по цвету столешниц от светлых до тёмных оттенков.

Как правильно выбрать журнальный столик

При выборе журнального столика нужно определится для каких целей вы хотите его использовать. Если журнальный столик будет выполнять роль придиванной модели, то лучше отдать предпочтение небольшим компактным изделиям со сдвинутой к краю опорой.

Если журнальный столик будет использоваться в качестве декора и служить стильным акцентом в интерьере, то лучше отдать предпочтение ярким дизайнерским изделиям.

Также журнальный столик может выполнять роль кофейного столика для чаепития с друзьями и родными. В данном случае нужно обращать внимание на его высоту, оптимально столешница должна быть в ровне с мягкой мебелью или немного ниже. Это оптимальная высота, чтобы при наклоне к столу не было особых неудобств.

Для маленьких помещений лучше отдать предпочтение моделям трансформерам. Так в сложенном состоянии они не занимают много места в помещении, а в разложенном имеют достаточно вместительные размеры. Журнальные столы трансформеры чаще всего изготавливаются из МДФ или дерева.

Круглые или овальные модели идеально подойдут семьям где есть маленькие дети, так они уменьшают риск получения травм и ушибов.

Журнальный столик с дополнительными полочками поможет сложить книги, газеты и журналы, таким образом всегда можно держать под рукой желаемую литературу.

Современный мебельный рынок предлагает широкий выбор журнальных столов из различных материалов, выбирайте изделие подходящее под ваш стиль интерьера, и тогда столик будет настоящей изюминкой в вашей гостиной.