Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Качественные межкомнатные двери из интернет-магазина Holz

Даже в старину дверь могла многое "рассказать" о доме и его хозяине, а сегодня она вообще превратилась в уникальную деталь интерьера, которая влияет на цельное восприятие дизайна. К межкомнатным моделям подход особый, они должны гармонично вписаться в габариты помещения, поэтому их размер подбирают не по стандарту проемов в советских "хрущевках", а вызывают дизайнера, который изучит обстановку и даст точную ширину и высоту. А купить современную внутреннюю дверь совсем просто: в интернет-магазине Holz представлен каталог с множеством наименований, а еще можно заказать изделие по индивидуальным параметрам.

Отличный вариант для малогабаритных квартир — раздвижные модели, они подходят, когда хозяевам не хватает места для монтажа обычных распашных вариантов. А для просторных помещений не стесняйтесь использовать широкие полотна, можно выбрать двустворчатую конструкцию из массива древесины. Если в доме вытянутая планировка и поперечное расположение комнат, между которыми образуется узкий и темный коридор с большим количеством дверей, то берите модели со стеклом или витражом, чтобы осветлить жилье дополнительными лучами солнца. Если говорить о модных тенденциях, то любовь покупателей завоевали стильные варианты с белой или бежевой окраской (подробнее здесь https://holz.ua/kak-pravilno-vybrat-mezhkomnatnye-dveri/). И не зря, ведь полотно светлого оттенка считается классикой и идеально гармонирует с любыми цветами в интерьере. Также белый тон нивелирует дефекты помещения, а еще он визуально расширяет пространство квартиры.

Еще один интересный тренд: отказ от дверей из массива древесины в пользу легких каркасных конструкций, обклеенных шпоном, который удачно имитирует текстуру и внешний вид ценных пород дерева. Такую модель сложно назвать хлипкой, потому что для каркаса берут квадратный брусок, а потом сколачивают его в виде прямоугольного контура, сделав поперечные связи и ребра жесткости. Оставшиеся пустотелые участки заполняют утеплителем или специальной гофрированной бумагой, сложенной "в гармошку" и установленной торцом к слою шпона. Перекрестное расположение материалов придает еще большей жесткости полотну, но вместе с этим дверь остается почти невесомой, поэтому ее без труда смогут открывать даже маленькие дети. А еще каркасные модели значительно дешевле, чем из массива древесины, и не растрескаются со временем, так как отдельные элементы соединены гибким крепежом, который дает небольшую слабину узлам конструкции, когда брусок изменяет длину и форму от температурных колебаний.