Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Выбор ортопедического матраса в Киеве

Выбор ортопедического матраса ключевой фактор в процессе создания комфортного спального места, постарайтесь уделить этому достаточно времени. В первую очередь измерьте место под матрас. Очень важно чтобы матрас точно вписался по ширине и длине в рамку кровати, так как в противном случае он потеряет свою функциональность. Это будет выглядеть очень некрасиво и может испортить эстетическую гармонию вашей спальни.

Важное значение имеет ваше место жительства, потому как фабрики производящие спальные принадлежности расположены не в каждом городе, а доставка нынче очень дорогостоящая. Если живете в мегаполисе вам повезло. Приобрести ортопедический матрас в Киеве не составит труда, и доставка бесплатная. Доставка в отдаленные города Украины осуществляется транспортными службами и оплачивается согласно тарифам перевозчика.

Если нужен матрас для двуспальной кровати нужно оценить весовую категорию каждого из супругов. Если они разные, рекомендовано остановиться на двух отдельных матрасах с разными техническими параметрами. Такое решение актуально и в случае разного темперамента сна – если кто-то один спит беспокойно и постоянно ворочается, то не будет беспокоить партнера. Высота матраса диктуется особенностью вашей кровати и составом.

Главным преимуществом ортопедических матрасов является их способность обеспечивать бережную и анатомически правильную поддержку тела во время сна. Это достигается путем правильного подбора уровня жесткости матраса в соответствии с вашим самочувствием, личным предпочтениям и рекомендациям специалистов.

На сегодняшний день рынок товаров для сна предлагает разные модели, которые по жесткости условно можно разделить на три типа:

  • Жесткие – рекомендуется для людей, которые занимаются спортом. Хорошо подходит тем, у кого вес больше 90 кг, а также при разных заболеваниях опорно-двигательного аппарата, но только после рекомендации врачей-ортопедов.
  • Мягкие – идеальный выбор для пожилых людей. Так как их кости уже довольно хрупкие, мягкая поверхность очень бережно будет поддерживать тело во время сна, не создавая обратного воздействия. Этот вариант обеспечит комфортный отдых людям с небольшим весом.
  • Средней жесткости – именно этот уровень является наиболее популярным, так как его параметры рассчитаны на среднестатических пользователей и подходит практически всем, кто не имеет отдельных рекомендаций относительно поверхности для сна.

При выборе ортопедического матраса обязательно обращайте внимание на ограничение по нагрузкам на одно спальное место, так как от это зависит ваш комфорт и срок службы изделия.

Относительно конструкции и состава не существует единого мнения. Существуют пружинные и беспружинные модели, которые созданы по разным технологиям и укомплектованы множеством дополнительных слоев. В этом моменте лучше всего ориентироваться на личные предпочтения, так как каждый вариант имеет свои плюсы и минусы, которые вам нужно взвесить.

Беспружинные матрасы чаще всего изготавливают из слоев натурального латекса или его исксственного заменителя пенополиуретана. Для обеспечения необходимой жесткости применяют настил кокосовой койры различной толщины. Так же, существует великое множество различных пен, которые отличаются по жесткости, тактильным свойствам и способам производства. Все они абсолютно безвредны, гипоаллергенны и не приносят никакого вреда организму человека.

Пружинные матрасы отличаются по типу пружинного блока. Наиболее оптимальный вариант в плане ортопедической поддержки – блок независимых пружин Pocket Spring. Менее популярный блок Боннель, который не имеет ортопедических свойств.

Параметров подбора много. Если самостоятельно выбрать не получается, следует обратиться к консультанту интернет магазина Матраслюкс https://matraslux.com.ua.