Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Башенные краны в аренду в Киеве

кран либхер

Для строительства высотных зданий разного назначения и перемещения габаритных, тяжелых грузов на строительных и производственных площадках используется специальная техника. Приобретение подъемных устройств не всегда оправдано. Альтернативой затратной покупке является аренда башенного крана.

Компания «Вира-Кран» предлагает арендовать краны разной грузоподъемности, отличающиеся своими техническими характеристиками. Чтобы правильно определить, какую модель выбрать, ознакомимся с конструктивными особенностями и возможностями данного вида оборудования.

Конструкция и принцип работы башенного крана

Назначения башенных кранов – подъем и перемещение грузов. Для выполнения этой задачи необходимо иметь специальную конструкцию, позволяющую доставлять крупногабаритную технику, инструменты, строительные и промышленные материалы на нужную высоту, в определенную часть площадки или цеха.

Основные части башенного крана:

  • башня, благодаря которой техника получила свое название;

  • стрела;

  • рама, обеспечивающая ход крана;

  • противовес;

  • лебедка;

  • соединительные механизмы

Башня изготавливается из стальных профилей в виде уголков или из труб сравнительно небольшого диаметра. Различают поворотный и неповоротный вид конструкции. Поворотные краны более маневренны, а неповоротная техника способна перемещать грузы очень большого веса.

В верхней части башни монтируется кабина, где располагается оператор, управляющий работой техники. Краны с открытыми кабинами подходят для работы внутри отапливаемых помещений. Закрытые кабины надежно защищают оператора от пыли, воздействия токсичных веществ, холода, осадков на площадках под открытым небом и в специализированных цехах металлургического, машиностроительного, химического предприятия.

Башня устанавливается на специальную раму, при помощи которой нагрузка с башни переносится на опору – крановые пути. Рама обеспечивает прочность и надежность всей конструкции.

Непосредственное перемещение грузов осуществляется стрелой. Вдоль нее по натянутому канату передвигается подвесной крюк. Механизма приводится в движение электродвигателем. Стрелы, в зависимости от типа конструкции, могут выполнять только перемещение грузов по горизонтали, либо одновременно обеспечивать подъем и перемещение.

Для обеспечения устойчивости крана в противоположной от стрелы стороне закрепляется противовес. Там же размещается лебедка, внутри которой устанавливается электрический двигатель, редуктор, тормоз. Благодаря этим составным элементам производится движение техники.

Работа башенного крана заключается в перемещении грузов в горизонтальном и вертикальном направлении. Если необходимо транспортировать технику, оборудование, материалы по территории, кран передвигается по проложенным рельсам в направлении «вперед-назад» если такие предусмотрены в использовании какой-то конкретной модели крана. При подъеме грузов на определенную высоту срабатывает механизм лебедки, которая управляет положением троса.

Сфера применения башенного крана

Башенные краны необходимы при проведении операций по изменению местоположения больших грузов значительного веса и менее габаритной техники. Области использования данного вида спецтехники:

  • промышленное и гражданское строительство;

  • погрузочно-разгрузочные работы на железнодорожном, морском транспорте;

  • перемещение продукции, товаров на складах логистических, торговых компаний;

  • судостроительные, паровозоремонтные цеха;

  • химическое, нефтеперерабатывающее производство;

  • добыча полезных ископаемых

В зависимости от спектра деятельности, необходимой грузоподъемности подбирается соответствующая модель башенного крана от определенного производителя. Одним из признанных лидеров изготовления надежных кранов является компания Либхер.

Принципы работы торговой марки Liebherr

Башенный кран Liebherr – это традиционное немецкое качество, высокая функциональность, отличная маневренность. Благодаря применению инновационных технологий производства, постоянному поиску новых решений в проектировании, усовершенствованию конструкции выпускаемой техники, торговая марка Либхер уже более 60 лет является лидером мирового машиностроительного производства. Подробнее можно просмотреть тут https://virakran.com/tower-crane-liebherr/.

Компания налаживает прямые контакты с фирмами в разных странах мира на основе дистрибьюторских договоров. Главные цели такого сотрудничества:

  • обеспечения контроля за продажами брендовой техники;

  • формирование гибкой ценовой политики;

  • выполнение гарантийных обязательств

Официальные представители торговой марки осуществляют продажу, доставку, сервисное обслуживание и ремонт оборудования. В Украине дистрибьютором немецкого бренда является компания «Вира-Кран».

Выгоды аренды башенного крана

Надежные и производительные краны Либхер имеют достаточно высокую стоимость. Не все компании обладают достаточными средствами для приобретения такой техники, особенно при непостоянном задействовании ее в производственном и строительном процессе. При необходимости воспользоваться возможностями маневренного, эффективного оборудования рекомендуется взять спецтехнику на определенное время.

Аренда крана Liebherr – это экономия финансовых ресурсов и гарантия выполнения всего объема работ в условленные сроки. Арендодатель предоставляет технически исправные краны, обеспечивая доставку их на объект в оговоренное время, выполняя монтаж оборудования. Все услуги оказываются на основе договора, где прописываются права и обязанности сторон.

Компания «Вира-Кран» оказывает комплексные услуги:

  • доставка;

  • установка;

  • сервисное обслуживание;

  • ремонт.

Арендатор только пользуется кранами, обеспечивая выполнение необходимого объема работ.

При помощи менеджеров компании клиент подбирает наиболее подходящую модель башенного крана для решения своих производственных задач. Заявки принимаются по телефону, электронной почте или при помощи формы обратной связи на сайте https://virakran.com.