Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Как сэкономить на ремонте дорог

Строительство и ремонт дорог и пешеходных тротуаров нуждается в значительных средствах.


Строительство и ремонт дорог и пешеходных тротуаров нуждается в значительных средствах. Но если работы проводят с нарушением технологий и использованием некачественных материалов, недавно отремонтированные пути уже скоро снова нуждаются в ремонте и новых инвестициях. Качественный и правильно подобранный вид тротуарного бордюра также влияет на конечный результат.

Укрепляет, стабилизирует и украшает

Оборудование любых дорог и тротуаров бордюрами – это не прихоть заказчика. Ведь бордюры https://ukfreewell.com.ua/gbi/bordyur.html удерживают всю дорожную конструкцию в том положении, которое предусмотрено в первоначальном проекте и зафиксировано во время выполнения работ. Дорожное полотно, которое уложено без бордюра, едва ли будет способно пережить первый более или менее заметный дождь, который приведет к разрушению и размыванию поверхности. От надежности тротуарных бордюров будет зависеть, как долго дорожное покрытие будет выполнять свои функции без образования щелей и зазоров. Поэтому они должны быть надежными и крепкими. А эстетичный вид технологически изготовленного и правильно установленного тротуарного бордюра еще и украсит окружающее пространство, сделает его контуры завершенными. Дороги и тротуары поможет упорядочить продукция, которую предлагает компания «Конкрейт Групп», являющаяся надежным поставщиком материалов для строительства. Выполненные с помощью крепких бордюров тротуары будут длительное время пригодными к использованию без дополнительных ремонтных работ. Ведь надежное укрепление дорог по бокам помогает сохранять состояние асфальта и целостность плиточного покрытия. Этому фактору следует уделять внимание даже тогда, когда материал применяют на частных дворах и общественных территориях.

Что нужно знать при выборе бордюра

Бордюры разделяют на несколько видов. Каждый из них используют при определенных работах. Например, когда укладывают асфальтовое покрытие на дороге в городе или на автомобильных трассах, уместно использовать дорожный бордюр, который надежно отделит обочину и тротуары от проезжей части.

Автомагистрали с большим количеством разного транспорта, по которым проезжают тяжелые авто, надо оборудовать магистральным бордюром, который отличается сверхвысокой прочностью и способен выдерживать большие нагрузки и температурные перепады.

Бордюр тротуарный по обыкновению используют для упорядочения внутренних домовых территорий, парков и скверов, частных зданий и приусадебных участков и т.п.

От правильности выбора вида этого строительного материала будет зависеть срок, на протяжении которого дороги будут безопасными и пригодными для использования без дополнительных затрат на ремонты.

Крепкий, как железобетон

Наиболее распространенным и экономически выгодным материалом для изготовления бордюров является железобетон. В производстве железобетона соединяют бетон и строительную стальную арматуру, благодаря чему получают крепкие изделия, которые способны выдерживать большие нагрузки и температурные колебания – от тропической жары до арктических морозов. Железобетонные бордюры справедливо считаются универсальным материалом как для городских улиц, так и для частных территорий. Этот материал не боится влаги, механического или химического влияния, стойкий к климатическому влиянию окружающей среды. Имеет и другие безоговорочные преимущества, такие как эстетическая привлекательность, относительно невысокая стоимость и продолжительный срок эксплуатации. Таким образом, при применении качественного бордюра из железобетона можно будет надолго забыть о расходах на дорожные проблемы.