Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Почему все чаще выбирают подогрев пола вместо электрообогревателей?

Почему потребители выбирают подогрев пола вместо традиционных электрообогревателей?

Когда внезапно наступают холода, и температура в помещении становится ниже комфортного уровня, многие достают из кладовки старенький обогреватель. Или спешат в магазин за новым. Однако сегодня потребители стали реже отдавать предпочтение традиционным тепловентиляторам и масляным калориферам. Многие делают свой выбор в пользу системы тёплый пол. Происходит это по ряду логичных причин, которые значительно повышают популярность такого обогрева. Давайте разберёмся, в чём они заключаются и что именно мотивирует покупателя.

Преимущества установки подогрева пола

Главная задача обогревательной системы любого типа — создание комфортного микроклимата в помещении. Обогрев пола прекрасно справляется с этой функцией. Он позволяет не только равномерно прогреть всё пространство, но и поддерживает заданную температуру воздуха. Система представляет собой совокупность неотъемлемых компонентов, которые собраны в целостное готовое решение. Вот тут можно наглядно увидеть, как обустроить её под напольным покрытием, разобраться в монтажном пироге, выбрать и купить подходящий вид обогрева.

Электрические тёплые полы производятся в трёх модификациях, бывают — кабельные, плёночные и в виде матов. Система выгодно отличается:

  • Долговечностью. Официальная заводская гарантия от 20 лет. Традиционные обогреватели не могут похвастаться таким длительным сроком эксплуатации.
  • Безопасностью. Нагревательные элементы спрятаны под напольное покрытие. В отличие от тепловентиляторов или калориферов это исключает несчастные случаи и травматизм.
  • Надёжностью. При соблюдении правил эксплуатации и качественном монтаже поломки практически невозможны.
  • Эффективностью. Обогрев происходит равномерно, регулируется с помощью термостата.
  • Высоким уровнем комфорта. Благоприятно воздействует на человека.
  • Универсальностью. Можно монтировать в жилых и нежилых помещениях.

Почему установка тёплого пола — это выгодно?

Традиционные обогреватели изначально стоят дешевле напольного обогрева. Но тепловентиляторы и другие нагревательные электроприборы значительно раньше выходят из строя, действуют локально, высушивают воздух, небезопасны и энерго затратны. С помощью тёплого пола можно на долгое время забыть о холоде, при этом каждый месяц не пугаться счетам за электричество. Терморегулятор, входящий в систему гибко контролирует работу обогрева, не допуская перегрева, экономно расходует электроэнергию, минимизирует расходы.