Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Секционные ворота: микроклимат в гараже

Функциональное предназначение ворот не ограничивается только обеспечением защиты от проникновения злоумышленников. Их конструкция, вид, материалы изготовления напрямую влияют на поддержания температурного режима в гараже, защиту от влаги и неблагоприятных погодных условий.

Теплоизоляция в гараже: особенности

Определенный микроклимат в помещении создается в зависимости от типа сэндвич-панелей, которые используются для изготовления полотна. Различают два варианта ворот:

  • холодные: в секциях данной модели отсутствует утеплитель, именно поэтому они имеют низкий уровень теплопроводности. Также это усложняет шумоизоляцию во время поднятия или закрытия ворот. Поверхность полотна изготавливается из оцинкованной стали толщиной от 0,6 мм. Это более бюджетный вариант, представленный на рынке.
  • теплые: высокие показатели теплопроводности достигаются за счет наполнителя, в качестве которого выступает стекловолокно, пенополиуретан или минеральной вата. Данный вид наиболее востребованный для установки в гаражах, которые примыкают к дому.

На теплоизоляцию также влияет ширина сэндвич-панелей. В компании “Картек” представлены эксклюзивные модели с максимальной толщиной конструкции: https://kartek.ua/catalog/garazhnye_vorota/. Они обеспечивают не только высокую прочность, но и сохраняют тепло в помещении, что в несколько раз эффективнее от роллетных или распашных ворот.

Герметизация секционных ворот

Конструкция ворот плотно прилегает к проему, благодаря уплотнителю. Для его изготовления производители используют этилен-пропиленовый каучук. Материал минимизирует риски появления сквозняков и продувов, а также позволяет легко закрывать ворота даже при сильных морозах.

Агрессивное воздействие внешней среды минимизируется за счет специального лакокрасочного покрытия, устойчивого к коррозии, деформации, механическим ударам. Данные свойства увеличивают срок службы створки и полотна в целом.

Оптимальный микроклимат в гараже также обеспечивается качеством элементов, из которых состоят секционные ворота. Сэндвич-панели, наполнители, порошковые напыления, относятся к экологически чистым материалам, которые безопасны для здоровья. Также их поверхность имеет высокий порог огнестойкости, поэтому в случае возникновения пожара, ворота сдерживают распространения пламени на прилегающие поверхности.