Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Уникальный комфорт проживания в домах со сруба

Возведение деревянных домов - это направление строительства, давно используется в северных странах. Сегодня особой популярностью пользуется и в Украине. Темпы его ежегодно значительно возрастают.

Строительство деревянных срубов сочетает в себе вековые традиции, надежность и долговечность. В конечном итоге заказчик получает уютный, теплый и качественный дом.

Выбор в пользу деревянных срубов обусловлен следующими факторами:

1. Процесс возведения срубов - максимально экологичный от начала до завершения работ.

2. Дом из бруса считается элитным жильем. Он является красивым снаружи, удобным и практичным внутри.

3. Ни один из строительных материалов не осуществляет такой оздоровительный эффект на человека и его жизнедеятельность, как дерево.

4. Жилье из цельного оцилиндрованного бревна обеспечивает саморегуляцию влажности воздуха в помещении. Дерево обладает уникальным свойством поддерживать определенный уровень влажности.

5. Естественный узор древесины, его текстура создает ощущение особого уюта и комфорта внутри помещения.

6. Незначительный уровень усадки срубов, что позволяет сразу же после монтажа «коробки» приступать к отделочным работам.

7. Высокие теплоизоляционные свойства - использование утеплителя – синтепона, не допускает продувок и обеспечивает полную герметичность дома.

8. Оперативность монтажа сруба на земельном участке - согласно рабочим чертежам изготавливаются детали для конструктива дома. Все детали нумеруются и в соответствии этих номеров работники монтируют дом. Или на месте заготавливают конструктивные элементы на станке.

9. Деревянные конструкции не требуют массивного фундамента, ведь сам вес такого объекта будет в разы меньше, чем объекты из других строительных материалов.

10. Срубы обладают высоким уровнем сейсмостойкости по сравнению с кирпичными.

Собственный уютный дом на свежем воздухе, который сводится из натурального дерева - мечта многих современных людей.

Владельцы деревянных домов из бруса уже почувствовали все преимущества такого строительства на себе.

Положительная энергетика такого жилья способствует расслаблению, ощущению покоя, гармоничному образу жизни. Воздух внутри помещения всегда свежее, летом - прохладно, зимой - тепло.

Цена на деревянные дома зависит от многих факторов.

Конечная стоимость рассчитывается, исходя из запланированного объема работ. Все начинается с проекта.

На этом этапе уже можно рассчитать предварительную стоимость строительства. После того как проект утвержден, составляется подробная спецификация и формируется смета. С заказчиком обсуждаются типы и стоимость комплектующих материалов, перечень работ, сроки начала и окончания строительства.

Для подсчета следует обращать внимание на следующие моменты:

• Какой проект используется (типичный или индивидуальный)

• Стоимость фундамента;

• Работы по кровле, инженерных коммуникациях;

• Внутренние и внешние отделочные работы.

На основе этих данных будет подсчитываться вся стоимость строительства.

В среднем стоимость сруба в Украине в комплектации «коробка» составляет 190 - 200 долл./ м2.

Но если учесть тот факт, что деревянные дома не требуют дополнительных отделочных работ, то в конечном итоге расходы на строительство на 20 - 25% меньше, чем возведение жилья из кирпича или других строительных материалов.

Строительство деревянного дома - это достаточно ответственный и сознательный шаг.

Чтобы избежать многочисленных ошибок, строительство должно соответствовать четким требованиям строительных норм и правил, а строительный материал - установленным стандартам.

Специалисты компании «ДеревоДом» построят красивый и долговечный дом из сруба для Вашей семьи, который будет служить Вам на протяжении многих лет (https://derevodim.com.ua/ru/).

Конечный результат процесса строительства оставит приятные впечатления и будет радовать Вас многие годы.