Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Автоматические шлагбаумы: типы установок, техпараметры

Для ограничения доступа транспортных средств на территорию необходимо купить автоматический шлагбаум в Украине и установить в нужном месте. Оборудование обеспечит контролированный въезд, выезд автомобилей в закрытую зону. Предотвратит проезд на охраняемую территорию постороннего транспорта. Выбирая устройство контроля доступа следует иметь представление о его возможностях.

Виды автоматических шлагбаумов

По принципу действия установки подразделяются на два больших класса:

  • гидравлические;
  • электромеханические.

Стоимость гидравлического оборудования более высокая. Но она компенсируется техпараметрамиизделий. Установки имеют высокий показатель интенсивности. Небольшое количество механических элементов, подверженных при работе трению, увеличивает сроки эксплуатации автоматических шлагбаумов, работающих на гидравлике. Барьеры такого типа могут функционировать в любых климатических зонах. При отрицательных температурах используется незамерзающая гидравлическая жидкость.

Автоматические шлагбаумы

Цена на электромеханические модели значительно меньше, поэтому используются они чаще. Устройства обладают:

  • простой конструкцией;
  • неприхотливы в эксплуатации;
  • легко устанавливаются;
  • быстро ремонтируются.

Оборудование не может использоваться в условиях низких температур. Устанавливаются электромеханические шлагбаумы в средней полосе, южных регионах. Производители выпускают оборудование в широком ассортименте. Приобретая авто-шлагбаум в Днепре, Киеве или другом городе следует обращать внимание на техпараметры изделий.

Основные характеристики

Чтобы выбрать оптимальную модель следует обратить внимание на следующие технические параметры изделия:

  • длина стрелы;
  • интенсивность эксплуатации;
  • тип управления;
  • элементы безопасности.

Длина балки, преграждающей доступ, может достигать 8,0 м. Определяется габарит стрелы шириной перекрываемого проезда. При заграждении больших проемов устанавливается дополнительная опора для балки. Оптимальней устанавливать два устройства перегораживающих широкий проезд. В этом случае можно использовать стрелы небольшой длины. Это уменьшит нагрузку на подъемный механизм, продлит сроки эксплуатации установки.

шлагбаум Саме Gard 3

Интенсивность, тип управления, элементы безопасности

Показатель интенсивности отражает режим работы установки. В техническом паспорте к изделию характеристика указывается в процентах. При 80% интенсивности за 10 мин. устройство может работать 8 мин. и должно находится в положении покоя 2 мин. В местах непрерывного потока транспортных средств следует выбирать оборудование с 100% интенсивностью.

Производители выпускают электрические шлагбаумы с пультом ДУ, управлением персональными картами, сканированием отпечатков. Заказать можно и оборудование способное распознавать транспортные средства, которым разрешен доступ на закрытую территорию. В обычной продаже находятся готовые к эксплуатации установки, которые легко монтируются.

Чтобы в условиях ограниченной видимости конструкция не была повреждена ее оснащают элементами безопасности. В первую очередь оклеивают поверхности светоотражающими лентами. По периметру стрела может быть оснащена светодиодной подсветкой. Для предотвращения повреждения автомобилей нижнюю часть балки оклеивают протектором.