Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Лучшие производители пластиковых окон: Rehau, Salamander, VEKA

Осенью старые деревянные окна начинают недвусмысленно намекать на приближение холодов. Никому не хочется каждый год бороться со сквозняками, заклеивая щели в рамах. Гораздо проще приобрести современные окна из пластика. Такие, у которых профиль высокого качества, срок службы продолжительный, теплоизоляция на высоком уровне. На украинском рынке продается продукция сорока производителей, но не все они пользуются популярностью. Больше всего уважают продукцию немецких компаний, которые выпускают самый качественный товар.

Немецкая надежность от Rehau

Компания Rehau выпускает пластиковые окна уже больше полувека. У нас она появилась не так уж давно, зато уже успела присоединиться к лидерам. Вот главные модели.

  • Blitz. Бюджетный вариант, невысокая стоимость сочетается с неплохим качеством. Это классика, глубина профиля составляет шесть сантиметров. Из этого профиля делают разные варианты окон – не только стандартные прямоугольные, но и круглые, и многие другие.
  • Thermo-Design. У этой модели четырехкамерный профиль, что обеспечило выдающуюся теплоизоляцию.
  • Brilliant-Design. Выбор человека, который сильно не любит холод. Тут пять камер, семисантиметровый профиль. Есть специальные термовставки, так что замерзнуть не получится.

Главное – заказывать у профессионалов. Обращайтесь в компанию «ТвоеОкно» – здесь предлагают надежный вариант, срок службы которого составляет больше 50 лет.

Salamander

Вся продукция этой компании делается исключительно на родине основателя – в Германии. Стоят такие немецкие окна дороже других, но и к качеству нет никаких нареканий.

  • Design 2D. Ширина профиля – шесть сантиметров, четыре камеры. Отличная защита от сквозняков, дизайн классический.
  • Design 3D. Ширина 76 мм, пять камер. Дизайн несколько иной, для таких окон характерны округлые формы.
  • Streamline. Модификация предыдущего варианта с измененной геометрией. Внесенные изменения позволили увеличить прочность.

KBE

Популярная немецкая фирма, предлагающая надежные рамы. В профилях отсутствует свинец, вместо него тут используется цинк с кальцием. Компания уверена в качестве предлагаемых окон – гарантия составляет сорок лет.

  • «Классика». Бюджетная версия, трехкамерная, ширина составляет 58 мм.
  • Expert. Это пятикамерная модель с улучшенными показателями защиты от холода.
  • Есть в каталоге у немцев и более защищенные от морозов модели. Шестикамерные окна с профилем шириной 88 мм – это лучший вариант для холодной зимы.

VEKA

И опять в рейтинге немцы. Известный бренд уверенно занимает лидерскую позицию – на рынке он не так уж давно, но уже успел одержать множество уверенных побед. Компания давно отказалась от выпуска бюджетных товаров и производит исключительно профили высочайшего класса. Всего моделей шесть, каждая из них отличается идеальной защитой от внешней среды и подходит для применения при любом климате.

WDS

Последний участник списка – украинская компания, которая начала свой путь еще в 2006 году. При разработке окон здесь старались учесть особенности климата Украины, Беларуси и России – именно поэтому они прекрасно показывают себя даже в самые холодные зимы. В плане ассортимента у этой фирмы тоже нет проблем – на сегодняшний день в каталоге шесть линеек. Заказать и рассчитать стоимость можно на сайте компании «ТвоеОкно».

Вычурностей от дизайна ожидать не стоит – все просто и надежно. Если бы не громкое имя немецких конкурентов – компания WDS давно бы стала более известной. Но даже сейчас высокое качество продукции позволяет ей заслуженно пользоваться популярностью. Если не хотите мерзнуть – можете смело выбирать окна этого производителя.