Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Терморегулятор для отопительного оборудования: выбираем правильно

терморегулятор механический AR-00 для газового котлаДля надежной и безопасной работы отопительная техника должна быть оснащена контролирующими устройствами - программаторами и термостатами. Итак, терморегулятор для газового котла помогает не только установить необходимую температуру нагрева оборудования, но и создать комфортный микроклимат в отапливаемом помещении. Сейчас производители подобных устройств предлагают высокотехнологичные модели программаторов и термостатов, которые позволяют создать индивидуальную программу обогрева на сутки или даже на целую неделю.

В чем отличие программаторов и термостатов?

Термостаты для котлов - это устройства, с помощью которых задается определенная температура нагрева отопительного оборудования. При достижении заданной температуры термостат отключает котел. Таким образом, регулируется работа техники, снижаются затраты топлива и электроэнергии. В отличие от термостата, программатор для газового котла более сложный в устройстве и функционировании. Программатор представляет собой компактный прибор, который непрерывно измеряет температуру в помещении, трансформирует полученные данные и регулирует работу отопительной техники. На программаторе можно установить динамический обогрев квартиры, например, для поддержания разной температуры в разное время суток или дни недели.

терморегулятор недельный AR-05 для газового котла

Какие бывают программаторы?

Современное оборудование для регуляции работы газовых котлов подразделяют на:

  • комнатные механические термостаты;
  • комнатные цифровые термостаты;
  • беспроводные цифровые термостаты;
  • комнатные программируемые термостаты (программаторы).

Также терморегуляторы классифицируют по способу установки, управления и воздействия на отопительное оборудование. Чаще всего в квартирах устанавливают недельный программатор для котла, поскольку данное устройство имеет следующие преимущества:

  1. Возможность дистанционного управления;
  2. Возможность установки режимов обогрева и охлаждения;
  3. Автоматическое поддержание заданной пользователем температуры в помещении;
  4. Экономичность;
  5. Возможность работы от аккумулятора.

Где найти программатор для отопительной техники?

Чтобы приобрести качественные терморегуляторы для газовых котлов, рекомендуем обратиться в проверенный интернет-магазин Пирамида24. На сайте компании Вы найдете не только различные модели термостатов и программаторов, но и другие запчасти и комплектующие для отопительной техники. Доставка в Пирамида24 осуществляется по Украине почтовыми и курьерскими службами. Также возможен самовывоз. Если у Вас возникли вопросы или трудности с оформлением заказа, звоните по телефону 095 553-92-92.