Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Дизайн квартиры студии, варианты оформления интерьера

В этой статье мы подготовили для Вас дизайны квартир студий, которые так стали популярны в последнее время из-за их практичности и современной красоты.

Для начала давайте договоримся о том, что мы подразумеваем, говоря о квартире-студии. Такой является жилое помещение, представляющее из себя одно целое пространство, не разделенное на отдельные комнаты, но которое за счет различных средств проектирования дизайна разделяется  на несколько функциональных зон (зона приема пищи, отдыха, гостиная, детская и т.д.).

Во многих случаях для визуального разделения пространства используются множество вариантов перегородок (фото 1), но кроме этого для этих целей можно использовать различные конструкции пола и потолка, а также схем освещения.

foto-kvartira-studiya-dizayn-30

фото 1

foto-kvartira-studiya-dizayn-29

фото 2

На фото 2 разграничение кухни и гостиной сделано с помощью установки на пол подиума, по основанию которого дополнительно пущено освещение, что также дает возможность четче обозначить границы зон.

foto-kvartira-studiya-dizayn-28

фото 3

Обратите внимание, как на фото 3 разделены зоны квартиры студии с помощью разных типов напольного покрытия – в гостиной цвет пола более темнее, чем на кухне.

foto-kvartira-studiya-dizayn-27

фото 4

На фото 4 показан пример удачного зонирования кухни с помощью многоуровневого потолка, дополнительно используются различные цвета у напольного покрытия на кухне и в зоне гостиной.

foto-kvartira-studiya-dizayn-26

фото 5

foto-kvartira-studiya-dizayn-25

фото 6

foto-kvartira-studiya-dizayn-24

фото 7

foto-kvartira-studiya-dizayn-23

фото 8

foto-kvartira-studiya-dizayn-22

фото 9

foto-kvartira-studiya-dizayn-21

фото 10

Фото 10 – здесь используется такое популярное средство отделения зоны кухни, как барная стойка. Таким образом, со стороны кухни эта стойка используется, как удобный стол для выставления готовых блюд, а со стороны гостиной – как стойка для бара.

foto-kvartira-studiya-dizayn-20

фото 11

foto-kvartira-studiya-dizayn-19

фото 12

foto-kvartira-studiya-dizayn-18

фото 13

foto-kvartira-studiya-dizayn-17

фото 14

foto-kvartira-studiya-dizayn-16

фото 15

foto-kvartira-studiya-dizayn-15

фото 16

foto-kvartira-studiya-dizayn-14

фото 17

foto-kvartira-studiya-dizayn-13

фото 18

foto-kvartira-studiya-dizayn-12

фото 19

foto-kvartira-studiya-dizayn-11

фото 20

foto-kvartira-studiya-dizayn-10

фото 21

foto-kvartira-studiya-dizayn-09

фото 22

foto-kvartira-studiya-dizayn-08

фото 23

foto-kvartira-studiya-dizayn-07

фото 24

foto-kvartira-studiya-dizayn-06

фото 25

foto-kvartira-studiya-dizayn-05

фото 26

foto-kvartira-studiya-dizayn-04

фото 27

foto-kvartira-studiya-dizayn-03

фото 28

foto-kvartira-studiya-dizayn-02

фото 29

На всех фотографиях Вы, наверное, обратили внимание, что зонирование пространства комнаты осуществляется в основном за счет различных вариантов потолка и пола, кстати на следующей фотографии (фото 30) это отчетливо видно.

foto-kvartira-studiya-dizayn-01

фото 30

Таким образом, в создании дизайне квартиры студии потолок и пол – это две важные поверхности, которые и создают планировочные композиции. Благодаря комбинированию их различных конструкций можно не только определить основные функциональные зоны квартиры, но и выделить в пространстве этого помещения направление движения и сделать нужный акцент на кульминационных точках в оформлении интерьера