Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Электрическое отопление с умом


Электрическое отопление имеет множество преимуществ: оно чистое и быстро приводится в действие, электроприборы эстетичны по своему внешнему виду, что позволяет им вписываться в любые интерьеры; они не требуют использования некрасивых труб. Но будьте внимательны: если не соблюдать некоторые правила, то электрическое отопление может стоить очень дорого в смысле затрат на потребление электроэнергии.

 

 Установите электрическое отопление:


1) Первое правило, которое следует соблюдать: надо иметь жилое помещение с очень хорошей термоизоляцией. По мере возможности применяйте контролируемую механическую вентиляцию с двойным потоком воздуха, что обеспечит лучшее распределение тепла и более хорошее проветривание.


2) Второе правило: надо предусмотреть систему регулирования, соответствующую вашему типу отопления и желаемой температуре комфорта. Большинство конвекторов имеет встроенные, более или менее совершенные, термостаты, позволяющие осуществлять автономную регулировку каждого прибора.


Существуют также устройства программного управления,  позволяющие управлять электрическим отоплением в  целом. Наиболее просты приборы, снабженные механическими или электронными таймерами, спаренными с термостатами. В зависимости от времени нахождения в жилом помещении они позволяют автоматически снижать или повышать температуру, и все это по программе, соответствующей каждому дню недели. Команды программы передаются отопительным приборам при помощи специального провода, называемого проводом цепи управления. Все это входит сразу в услуги утановки  электриком электрического отопления.


 После того как установили электрическое отопление, для эффективного управления ним жилое помещение разделяют на несколько жилых зон, которые не нуждаются в обогреве в одни и те же часы. Получается как минимум две зоны: "дня" и "ночи". Зона "дня" включает комнаты, занимаемые обычно днем, такие как гостиная или кухня. Зона "ночи" распространяется на спальни. Третья зона может относиться к ванной, время пользования которой ограниченно. Можно также оставить это помещение вне зоны: отопление его всегда программируется термостатом.

Если же Вам не достаточно такого обогрева, тогда электрик Киев рекомендует преобрести и установит обогреватели. Они сейчас настолько разнообразны по дизайну, что можно подобрать под любой интерьер на свой вкус и цвет.


Рассмотрим пример. Вы работаете с понедельника по пятницу с девяти до семнадцати часов. В полдень вы возвращаетесь домой обедать. В выходные вы находитесь дома постоянно. Зону "дня" можно программировать на экономичную работу приблизительно + 16 на время вашего отсутствия и на температуру комфорта +19 на часы вашего прибывания дома. Таким образом, в зоне "ночи" температура программируется пониженной днем и повышенной до комфортного уровня ночью.


Другие программные устройства адаптированы к определенным конвекторам, к которым их подключают. Таким образом, каждый прибор программируется отдельно. Есть и другие, более совершенные программные устройства, которые учитывают наружную температуру. Для каждого типа электрического отопления существует сейчас в Киеве широкий выбор программных устройств. Их можно выбрать и установить в любое удобное для вас время, ведь вызов электрика можно осуществить круглосуточно.