Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Пластиковые панели для отделки стен в ванной

Пластиковые панели для отделки стен в ванной

Отделка стен ванной комнаты пластиковыми панелями сразу придает этому месту ухоженный и опрятный вид.

Можно выбрать панели самых разных цветов и фактуры, не составит труда в любом строительном магазине выбрать панели самого смелого дизайна и на любой вкус: зеркальные, матовые, глянцевые, с различными рисунками и однотонные.

Для домашнего мастера пластиковые панели это настоящая находка, их очень просто установить своими руками, что дает неплохую экономию семейного бюджета.

Пример отделки ванной комнаты можно увидеть на фото 1 и 2 ниже:

Пример отделки стен ванной комнаты пластиковыми панелями

Фото 1

Второй пример отделки стен ванной комнаты пластиковыми панелями

Фото 2

К тому же установка панелей не только проста, но и не занимает много времени. Все потому, что поверхность стен не нужно специально выравнивать и дополнительно еще чем-то отделывать. Их следует только обработать противогрибковым составом, который предотвратит развитие под панелями микроорганизмов и плесени.

Прежде, чем выполнить монтаж пластиковых панелей на стены, необходимо установить деревянную обрешетку-каркас, на который будет крепиться облицовочный материал либо с помощью клея, либо использую железные скобы. Последний способ все же предпочтительнее, так как ускоряет проведение монтажа в несколько раз.

Установку панелей необходимо начинать с угла помещения в направлении к дверям ванной.

Пластиковые панели – это универсальный отделочный материал, который прекрасно может использоваться не только в ванной комнате, но и в любом помещении, которое нет возможности отапливать и любой другой отделочный материал из-за перепада температур портится.

Если у Вас есть опыт работы с этим материалом, оставьте в комментариях отзыв на пластиковые панели, эта информация будет очень полезна читателям нашего сайта.