Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Поломался замок на входной двери ? Подожди!

Часто случается что ломается замок и нужно готовить деньги чтобы заменить замок , приходишь в магазин или на рынок а тебе говорят , что такие уже не производят это замок старого советского образца и заменить его ничем нельзя. Берем новый побольше чтобы закрыть все дырки. Да это отличный альтернативный вариант . Но не будет сдаваться

Обычно на двери стоят замки цилиндрового , или сувальдного типа

Цилиндровый замок - в названии уже кроется ответ. Цилиндр - это сердцевина замка, часто для замены замка достаточно поменять саму сердцевину

Основные правила проверки работы цилиндрового замка.

  • Откручиваете замок, проверяете работу замка без цилиндра, прокрутив отверткой или другим удобным предметом. Если замок крутить значит проблема в цилиндре , не стоит менять замок.
  • Проверяете цилиндра замка, если в нем не крутиться ключ, проблема в нем
  • Если в цилиндр прокручивается ключ, без особых усилий. Проблема в цилиндре для замка.

В случае если мы говорим о сувальдных замках , то здесь все обстоит немного сложнее. Нет Возможности поменять цилиндр в таком типе замка , но его легче чинить.

Если проблема определилась теперь вы знаете что Вам искать и что нужно покупать. Остается загуглить

Сердцевина накладного замка

сердцевина для накладного замка - Это цилиндры крепятся отдельно или прямо к замку и имеют специфическую конструкцию. Придется искать по фото или показывать экземпляр продавцу.

сердцевина для врезного замка - Чаще всего это одинаковые цилиндры и Вам подойдет любой. Осталось определиться с размером (померять ее линейкой до выхода в магазин).

Наиболее частые причины поломки сувальдного замка

Поломка пружины одна из самых частых проблем, прийдеться или менять пружину, используя каленую проволоку, или выкидывать сувальду замка заменяя ее на проставочные шайбы , имитируя толщину пластины.

Износ ключ, или износ пластин, такой вариант в поломке замка тоже случается. Для ремонта часто достаточно сделать дубликат из нового ключа, который лежит под подушкой . А если его там нет то зря вы его туда не положили :) В случае износа пластин, к сожалению прийдеться менять замок.

Множество замков и цилиндров вы найдете в интернет магазине golden-key.dp.ua с больший выбором цилиндровых механизмов и замков для входной двери.

Сувальды замка износ

ВАЖНО! Если появилась выработка на ключе за небольшой срок, обратите внимание на ригеля замка, не затирают ли они и не просела ли у Вас дверь, это может стать причиной частого износа замка.