Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Итальянские обои в Киеве для создания красивых интерьеров

Планируете отделать стены в прихожей, гостиной или спальне обоями? Ознакомьтесь с коллекциями популярных итальянских брендов.

Чем отличаются оригинальные обои из Италии?

Италия известна высоким качеством своих обоев. В стране работает несколько фабрик, предлагающих отделочные материалы для любых помещений, начиная от кухонь и гостиных, заканчивая детскими и рабочими кабинетами. Выделим характерные черты настоящих обоев из Италии:

  • оригинальный авторский дизайн и насыщенная цветовая гамма;
  • использование экологически безопасных материалов;
  • сочетание разных красок и стилей оформления полотен;
  • высокая прочность поверхностей (многие обои чистятся щеткой).

Над коллекциями часто работают известные дизайнеры, создающие рисунки и целые сюжеты, которые помогают преображать интерьеры. Каждая коллекция обоев имеет свой особый стиль.

Особой популярностью пользуются полотна на флизелиновой основе, вот их преимущества:

  • устойчивость к физическим воздействиям и возгоранию;
  • хорошо переносят температурные перепады;
  • прекрасно маскируют дефекты на стенах (вмятины, трещины);
  • обладают длительным сроком службы (около 10 лет).

На сайте http://www.baccara.com.ua/catalog/oboi/filters:strana=italia можно ознакомиться с последними коллекциями итальянских обоев от разных дизайнеров. Благодаря описанию и фотографиям вы легко подберете подходящий отделочный материал для ремонта в доме.

Что еще нужно знать об итальянских обоях?

Производители из Италии используют разные технологии. Основной материал – это винил, он очень плотный и прочный, поэтому хорошо выдерживает внешние воздействия. Виниловые полотна не требуют особого ухода в эксплуатации, а также не образуют плесень (на поверхность наносятся защитные составы).

Использование оригинальных итальянских обоев в интерьере – это возможность подчеркнуть свою индивидуальность, заявить о хорошем вкусе, создать в доме особую атмосферу.

Часто отделочные материалы из коллекций известных брендов применяют для оформления рабочих кабинетов и библиотек, подчеркивая благородство интерьера. Чтобы добиться нужного эффекта, достаточно подобрать обои подходящего дизайна: однотонные, яркие панно, полотна с абстракциями и пр.

В продаже есть коллекции с флористическими сюжетами и геометрическими фигурами, имитирующие различные ткани и изображающие архитектурные элементы. Выбор большой, затрагивающий предпочтения любителей модных стилей и классики.