Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Светодиодное освещение и доидные лампы

Светодиодное освещение

Еще несколько лет назад светодиодное освещение использовалось исключительно как контурное освещение или подсветка в витринах или подвесном потолке. Комплексное светодиодное освещение стали использовать сравнительно недавно. А благодаря тому, что светодиодные лампы потребляют в 5, а то в 10 раз меньше энергии, чем другие источники свет, они с каждым днем становятся популярнее и известнее во всем мире.

Так в чем же преимущества светодиодного освещения?


1. Экономия. В том случае, если учитывать постоянный и стабильный рост тарифов на электроэнергию, то диодные лампы смогут принести ощутимую экономию. Прямым доказательством этого является КПД, у обыкновенной лампы накаливания он составляет 2%, у люминесцентной лампы немного больше - 8%, а светодиодной лампы – 25%.


2. Срок эксплуатации. Одна светодиодная лампа может прослужить до 11 лет.


3. Надежность. Светодиодное освещение обладает высокой устойчивостью к механическим воздействиям и вибрации.


4. Экологичность. Диодные лампы не имеют ультра - фиолетового и радиоактивного излучения, помимо этого, они не содержат ртути и других веществ, негативно сказывающихся на здоровье человека. Все это позволяет не использовать специальную утилизацию.


5. Малое тепловыделение. При использовании светодиодные лампы не нагреваются, следовательно, они не вредят освещаемым ими предметам. Также, стоит помнить, что малое тепловыделение достаточно снижает духоту в помещениях.


6. Хорошая цветопередача. Светодиодное освещение идентичное дневному, благодаря чему, при использовании такого освещения, мы можем видеть реальный цвет предметов.


7. Высокая светоотдача. Светодиодные лампы на 1 ватт энергопотребления отдают близко 150 люменов.


8. Устойчивость. Диодные лампы устойчивы к частым включениям и выключениям.


9. Полное отсутствие пульсации или мерцания.


10. Простая установка.


11. Широкий диапазон температур. Светодиодные лампы могут работать при температурах, находящихся в диапазоне между – 40?С и +50 ?С.


12. Комфортное и равномерное свечение без каких либо пятен на плоскостях.

 

Установка и подключение светодиодных ламп на первый взгляд не составляет труда!


Но на сколько бы проста не была процедура установки светодиодного освещения, лучше всего воспользоваться услугами высококвалифицированных специалистов, которые смогут не только справится с различными возникшими проблемами, связанными с освещением, но также за максимально короткий срок, осуществят подключение диодных ламп. Вызов высокопрофессионального электрика – это гарантия быстрого устранения незначительной неисправности, а также качественного монтажа электропроводки.