Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

4 критерии, как лучше выбрать офисный шкаф

Обустройство интерьера – важное и ответственное дело. И если дома вы создаете максимум уюта, то в офисе еще стоит позаботиться о функциональности, практичности. Плюс не забывайте об имидже. Вы же не хотите испортить первое мнение у посетителей о своей компании.

Для этого следует знать некоторые хитрости и тогда без проблем подберете шкаф офисный от компании ТОКА для своего офиса. Поверьте, в этом нет ничего сложного.

Как выбрать офисную систему хранения?

Разновидность модели

Вам нужен шкаф для хранения бумаг и других мелочей или еще планируете сюда вешать одежду.

  • Универсальными считаются модели, где можно спрятать одежду и сложить документы. Они могут быть стандартной конструкции или в виде шкафа-купе.
  • Для хранения документов, книг и других мелочей можете выбрать как высокие, так и низкие модели. Они бывают с открытыми или закрытыми полками.
  • Есть еще модели секретеры: совмещение системы хранения и рабочего места.

Материал

Самым дешевым считается ДСП. Оно же имеет и самый маленький срок службы. Более дорогим и презентабельным выглядит дерево. Вот только стоит отдавать предпочтение качественным породам дерева.

Также для изготовления мебели используют стекло и пластик.

Фурнитура

Поскольку мебелью в офисе планируете пользоваться долго, уделите внимание комплектующим. Ручки, петли на дверях или система открывания купе должны быть качественными. Отдельного внимания заслуживают доводчики. Они обеспечивают удобное открывание и бесшумное закрывание, что немало важно для офиса.

Размеры

Выбранный шкаф не должен загромоздить пространство. Еще перед покупкой на бумаге продумайте планировку. Нарисованные шкафы и столы переставлять легче, чем настоящие.

Удобство пользования

Позаботьтесь о том, чтобы здесь полки имели разную высоту. Так сможете удобно поставить папки, книги, ящики с бумагами. Перед заказом лучше нарисуйте примерный эскиз, каким вы хотите видеть шкаф и что сюда будете примерно складывать.

Оформление

Мебель должна вписываться в общий интерьер. Классика, модерн, лофт – стили можно перечислять до бесконечности. Так что продумайте заранее детали.

Если есть такая возможность, закажите сразу всю мебель целым комплектом. Подбираете все отдельно, тогда уделяйте внимание деталям.

Выбор мебели – важный процесс, поэтому выделите на него достаточно времени. Следуя определенным советам от ТОКА, найдете практичные и стильные шкафы в офис.