Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Архитектурная 3D анимация – успех тендерной презентации

Архитектурная анимация – это видеоролик для рекламной презентации, с помощью которого можно эффективно и выгодно преподнести все особенности строительных объектов: пространство, инфраструктуру, художественный вид. Это реалистичный способ отображения проектов загородного дома, многоэтажных зданий, жилых комплексов, промышленных и жилых объектов с помощью панорам на 360 градусов и передвижения между ними. Виртуальное путешествие по объекту производит соответствующее впечатление на заказчика и его потенциальных инвесторов.

Архитектурный 3D ролик – уникальная презентация:

  • Красочный и содержательный 3D ролик помогает привлечь внимание возможных покупателей и будущих инвесторов.

  • Архитектурная анимация четко воспроизводит особенности архитектуры и инфраструктуру изображаемого здания, по порядку показывает решение планировки местности, окружающий ландшафт в выгодном свете.

Для 3D анимации необходимо предварительно создать модель будущего сооружения и прилегающей территории. Это гармоничное дополнение к визуализации архитектурных объектов, которое выгодно покажет будущее здание.

Наша студия оказывает услуги по созданию 3D анимации объектов экстерьера в следующих сферах:

  • 3D визуализация архитектурных сооружений.

  • 3D анимация комплексных объектов.архитектурная анимация

Материалы, необходимые для работы

Перед началом создания проекта нужно послать на адрес компании все материалы по будущему 3D проекту, чтобы рассчитать стоимость и объемы создания 3D ролика. Для архитектурной анимации необходимы такие же документы, что и для создания визуализации экстерьера. Они включают:

  • Генеральный план местности (если в проекте необходимо отобразить прилегающий ландшафт и окружающие строения). Рисунки дополнительных инфраструктурных построек.

  • Цветные изображения фасадов.

  • Поэтажные схемы расположения этажей, чертеж кровельных покрытий.

  • Схемы здания в разрезе.

  • Перечень желаемых отделочных материалов, их фактур, с указанием расположения их на будущих объектах.

  • Рисунки или фото всех элементов декора на фасаде объекта с планируемыми масштабными размерами.

  • Наброски, чертежи, фото дополнительных объектов по обустройству территории с указанными точными размерами.

  • Фото аналогичных строений, подходящих по стилю, типу оформления.

  • Информация о том, где будет проходить демонстрация ролика, время показа.

Чем детальнее и точнее представленные материалы по техническому заданию, тем более оперативно специалисты компании предоставят клиенту подробный результат работы над анимацией.

Перед тем, как приступать к главному этапу работы: создания архитектурной анимации, общего вида объектов, дополнительных сооружений, прилегающей территории, общий вид уже утвержден. Заказчик может вносить корректировки только в построение видеосюжета, различные виды съемок, расположения камер.

Основные этапы создания архитектурной анимации:

  1. Первый этап – черновик анимации. Специалисты компании разрабатывают весь видеофильм, расположение и передвижение камер по отношению к объекту. Клиенту предоставляется видеоролик проекта, где четко видны все геометрические и композиционные кадры. В ролике отсутствует освещение, все детали отображены условно. Остальные красочные детали, освещение, отделочные материалы утверждаются заранее, в период создания видеоряда по основным моментам проекта. На этом этапе проводится согласование сценарий видеоролика, ракурсы съемок, продолжительность времени показа ролика.

  2. Препродакшн. Озвучивание или добавление фоновой музыки для анимационного ролика. При необходимости возможно добавление Вашей аудиозаписи - озвучивание дикторским голосом или подбор мелодии по желанию заказчика.

  3. Завершающий этап. После обработки эскизных вариантов накладываются финальные штрихи, и создается рендер. Формат ролика можно выполнить в HD (1920х1080 px) или FullHD (1280х720 px) разрешении. Цена и сроки разработки видеоролика влияют на разрешение формата.

От продолжительности анимации зависит цена проекта.

Обратите внимание:

Мы оставляем за собой право на использование созданных нашей компанией видеороликов после выполнения проекта в качестве примеров портфолио. Авторское право остается за Вами, мы это обязательно указываем в публикациях.

Архитектурная анимация является качественным и уникальным представлением будущей постройки, она отображает все мельчайшие детали и позволяет вашему клиенту перенестись в виртуальный мир за считанные секунды