Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Что такое профнастил и где он применяется?

Профнастил – это строительный и кровельный материал, который создается методом холодной прокатки. Прочные стальные листы определенной формы и габаритов покрываются горячей оцинковкой. Далее на лист наносят лак или специальное полимерное покрытие.

Найти много вариантов качественных профилированных листов можно в строительных маркетах или онлайн-магазинах. На сайте arsenal-center.com.ua/profnastil/ есть варианты самой разной формы, размера и ценовых категорий.

профнастил

Главные сферы применения профнастила

Профилированный настил применяется в самых разных типах кровельных работ. Обычно он используется в качестве кровли для:

  • жилых домов, в том числе и многоквартирных;
  • промышленных зданий разного типа и масштаба;
  • хозяйственных построек;
  • коммерческих зданий самого разного направления.

Промышленные здания имеют отдельные нормы строительства. Для их кровли используется профнастил со специальным плотным полимерным покрытием. То же самое касается коммерческой недвижимости.

Для крови хозяйственных и других помещений применяют материал с оцинковкой. Она прекрасно переносит перепады температур, воздействие механических факторов и проч. Кровельные работы в жилых домах проходят с использованием листов с полимерным покрытием. Оно лучше поглощает шумы.

профнастил

Преимущества профнастила

Такой материал входит в категорию доступных и надежных. Он прост в монтаже, подходит для большого угла наклона. К тому же, листы имеют не слишком большое вес, поэтому их легко транспортировать. Мастеру намного легче работать с таким типом расходного материала.

Также стоит отметить, что существует не только много отличных производителей профнастила, но много его видов. Можно подобрать вариант любого оттенка, формы, толщины и т.д. Это отличный вариант для кровли необычной архитектуры и нестандартных размеров.

Еще одно важное преимущество, о котором стоит упомянуть – это длительный срок эксплуатации. Профнастил остается герметичным и прочным около 50 лет. Он не начинает деформироваться под воздействием факторов внешней среды.

И последний, но не менее важный, момент – это стабильность конструкции. Стальная основа обеспечивает устойчивость, которой не страшны ни порывы ветра, ни другие погодные факторы. Дополнительные ребра жесткости позволяют создать надежную и очень прочную кровлю, которая не будет «проседать» под весом снега, к примеру.