Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Как правильно обустроить спальню

Спальня предназначена для отдыха, поэтому обустроена так, чтобы было уютно и комфортно. Качество дизайна интерьера и двуспальная кровать определяют качество жизни.

Двуспальная кровать со спальным местом

Двухместная кровать с подъемным механизмом – это главная составляющая спальной комнаты. Магазин двуспальных кроватей в Киеве https://krovat.kiev.ua/dvuspalnye-krovati. Заказать мягкие кровати производителя мебели MES Company правильное решение. Проверьте наличие внутри кровати функционального ящика для белья. Убедитесь в соответствии мощности газового механизма весу матраса.

По желанию над кроватью повесьте балдахин, это позволит почувствовать себя на королевском ложе и добавит больше уюта. Сделать кровать комфортной поможет мягкое изголовье. Используйте стандартное или сделайте собственноручно из подушек. Для оригинального решения сделайте подсветку под кроватью. Свет создает иллюзию парения в воздухе.

Выбирайте мебель из натурального дерева, которая прослужит продолжительное время. К выбору матраца подходите с ответственностью, эта деталь отвечает не только за спокойный сон, но и за состояние организма. Чем правильнее изготовлен ортопедический матрац, тем лучше качество сна и настроение на день.

Параметры кроватей на заказ

Обратите внимание на составляющие двуспальной или полуторной кровати.

  1. двухместное спальное место 160х200, 180х200, 200х200;
  2. наличие подъемного механизма и ящика для белья;
  3. надежность и точность работы механизма подъема ортопедического матраса;
  4. крепкая конструкция из ЛДСП, фанеры или дерева;
  5. мягкие наполнители без резкого запаха;
  6. заказывайте без ножек, чтоб не попадала пыль;
  7. закажите с ножками 10 см для уборки под кроватью;
  8. производитель кроватей готов предоставить сертификаты на материалы спальной мебели;
  9. подиум оснащен съемным чехлом для периодической чистки.

Обстановка радует, а не угнетает. Советы по обустройству, которыми непременно воспользуйтесь. Дизайн интерьера спальни означает не только отделку помещения, но и эргономику. Если не владеете навыками колористики, проектирования, знаниями отделочных материалов, то закажите дизайнера. Если решили довериться профессионалу, то сэкономите нервы, бюджет, а также собственное время.

Выбор цвета спальни

Цвета спальной комнаты – это тона, в которых будет оформлена спальня для двоих. Поскольку кричащий красный цвет часто раздражает, а не успокаивает, то лучше не использовать красный, бордовый и похожие цвета.

Слишком темные цвета угнетают и негативно влияют на состояние нервной системы. Выгодное решение – это оформить комнату в светлых спокойных тонах: оливковых, светло-зеленых, кремовых. Комбинируйте цвета интерьера по вкусу и желанию, сочетая светлые и темные тона.

Освещение в спальной комнате

В спальне размещают приглушенный свет, который обеспечат фонарики, вмонтированные в потолок. Но кроме них установите дополнительные источники света: бра на стене над кроватью или светильники на прикроватных тумбочках. Каждый из супругов включит светильник и почитает перед сном.

Чтобы по утрам солнечный свет не разбудил отдыхающих, окна лучше закрыть плотными занавесками. Не стоит использовать тяжелые бархатные или велюровые шторы, которые собирают пыль. Лучше повесить светлые многослойные гардины. Легкие, воздушные и не пропускают солнечные лучи в комнату.

Покрывала для кровати

Каждая деталь играет главную роль. Если постелить на кровать вязаный плед или мягкое покрывало, комната станет уютной. Это относится и к пушистым коврам. Приятно вставать по утрам, когда ноги утопают в мягкой ворсе. Но вариант подходит, если у обитателей нет аллергии.

Закажите дизайн интерьера спальни у профессионального дизайнера или сделайте сами.

Мебель по цвету в спальню

Для светлой спальни подбирайте светлую мебель. Если стены светлые, то мебель покупайте белую или орехового цвета. Не ставьте в интерьере светлой комнаты слишком темную мебель. Черная мебель уменьшает пространство помещения.

Декорирование интерьера комнаты

Наполнив спальню приятными мелочами, почувствуете себя, как в уютном гнездышке. На тумбочке или на полках расставьте фотографии в декоративных рамках, статуэтки или милые сердцу безделушки.

Главное знать чувство меры и не превращать спальню в барахолку. Не будет лишней ваза с цветами или комнатными растениями в горшках, которые удачно впишутся в обстановку.

Не приглашайте дизайнера, чтобы обустроить спальню. Сделайте самостоятельно. Главное, чтобы в этой комнате семейная пара отдыхала телом и душой. Хаотичная обстановка или неграмотный дизайн вызывают раздражение. Правильно задуманный и реализованный дизайн-проект способен изменить жизнь владельца.

Фото дизайна интерьера спальной комнаты

дизайн интерьера спальной комнатыдизайн интерьера спальни на заказкровать в интерьере спальни 3d

Видео кровати под интерьер спальни