Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Как проводят монтаж сэндвич-панелей и как формируется стоимость услуги

БМЗ-объект включает в себя металлический каркас, а в качестве ограждающих конструкций используются сэндвич-панели. Здание собирается по принципу большого конструктора. Надежность, стойкость к воздействию агрессивных факторов окружающей среды, нагрузочная способность и долговечность БМЗ-объекта зависят от правильности установки всех его элементов. Чтобы получить качественный монтаж сэндвич-панелей, стоимость за м2 не может быть низкой. ГОСТ и СНиП регламентируют проведение всех работ, включая обустройство основания, установку каркаса и его обшивку.

Преимущества решения

Возведение объектов по БМЗ-технологии – достойная альтернатива традиционному строительству. Преимущества такого решения – высокая скорость выполнения работ (клиент получает готовое здание за 2-4 месяца), возможность собирать конструкцию при любой погоде (т. е. круглогодично), отсутствие необходимости обустраивать глубокий фундамент. Дополнительные плюсы БМЗ-объекта – герметичность, эстетическая привлекательность, пожаробезопасность, повышенный эксплуатационный срок (до 50 лет).

В качестве ограждающих конструкций используются сэндвич-панели, отличающиеся трехслойной структурой. В их основе – два оцинкованные листа, между которыми расположен утеплитель (минвата плотностью 117 кг/м3 или пенополистирол). Наполнитель отличается тепло- и звукоизоляционными свойствами, нулевой коррозионной активностью, стойкостью к воздействию влаги, пожаробезопасностью. К тому же вес сэндвич-панелей меньше, чем других строительных материалов, необходимых для аналогичного здания при применении капитальной технологии.

Важно! Быстромонтируемая технология позволяет сэкономить на строительстве зданий: в весе – до 40 %, в стоимости – до 30 %, во времени монтажа – до 25 %.

Тонкости установки

Технология монтажа трехслойных плит включает в себя несколько стадий. Алгоритм действий:

  • подготовка объекта к проведению работ (включает раскладку плит, доборных и крепежных элементов, уплотнителя, а также доставку на место сборки конструкции необходимой спецтехники);
  • монтирование плит с помощью специальных саморезов. Сэндвич-панели приспособлены для установки как по вертикали, так и по горизонтали;
  • герметизация стыковых соединений;
  • установка нащельников. Доборные элементы накладываются сверху на стыки. Они повышают эстетичность металлоконструкции и обеспечивают ее надежную защиту от воздействия влаги.

Интересно! В среднем бригада из пяти монтажников в смену монтирует 150 м2 сэндвич-панелей.

Стоимость установки трехслойных плит рассчитывается исходя из размера обшиваемой площади, монтируемого положения элементов, количества стыков, частоты креплений и других моментов.

Сотрудничество с профессионалами – залог правильной установки ограждающих конструкций

Компания «Промстан» уже более двадцати лет оказывает услуги по возведению БМЗ-объектов, с последующей выдачей гарантии. Завод выпускает и монтирует металлоконструкции, стеновые и кровельные плиты в соответствии с проектной документацией и применимыми нормами безопасности и охраны труда.

Важно! В активе компании – 5 квалифицированных бригад и 86+ единиц различной строительной техники, что позволяет выполнить работы в сжатые термины.

Оптимальное решение – заказ строительства БМЗ-объекта «под ключ». В таком случае инженеры «Промстан» смогут учесть все важные моменты еще на этапе проектирования здания.

Источник: сайт promstan.com.ua