Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Как убрать в квартире после ремонта?

Завершение ремонта – это всегда положительный момент, связанный с тем, что все пыльные работы позади. Но при этом стоит понимать, что нужно привести в порядок квартиру, дом, коттедж, и иногда самостоятельными усилиями не справиться. Если ранее итоговая стоимость уборки после ремонта с привлечением специалистов выглядела довольно дорогой, то сегодня вместе с компанией «Уборка 24» она становится более лояльной и доступной в Киеве и регионе.

С чего начать уборку?

Этот вопрос волнует каждого, кто столкнулся с такой задачей. Прежде всего, необходимо вывезти строительный мусор, если это не сделала подрядная организация. Сделать уборку после ремонта легкой поможет одно правило – наводите порядок в одной комнате, а затем передвигайтесь в другую. Ванная и санузел должны быть в списке одними из последних, поскольку часто нужная вода, выливается грязная вода после мытья полов, окон, мебели и сантехника остается грязной. Предлагаем важные универсальные правила для того, чтобы организовать чистоту:

  1. Избавьтесь от крупного мусора, и сразу проведите влажную уборку полов. Это поможет задержать образование пыли.
  2. Если в комнате установлена мебель, раскройте ее, очистите от пыли, а в случае необходимости закажите химчистку.
  3. Тщательно вымойте окна и осветительные приборы.
  4. Протрите полы, в том числе, с моющими средствами от пыли.
  5. Вытрите пыль с поверхности корпусной мебели.

Теперь самое время повесить чистые, выглаженные гардины и шторы.

Когда нужна уборка после ремонта, то ее следует провести до того момента, пока не установлена корпусная мебель, а также встроенная бытовая техника. Особое внимание уделите:

  • кафелю в зоне фартука;
  • полам, независимо от того, из ламината, паркета или керамической плитки они, плинтусам;
  • зоне с раковиной.

Самостоятельными силами справиться со столь сложной задачей весьма непросто. Плюс, стоит принимать во внимание тот факт, что как правило люди заняты на основной работе, и наведение чистоты попадает на вечернее время или в выходные. Усложняет ситуацию положение, когда нет другого места для жилья, и приходится ютиться, жить на сумках и никак не наслаждаться сделанным ремонтом.

Для тех, кто только думает, как убрать квартиру после ремонта, на помощь приходит профессиональный клининг.

Что включает в себя уборка после ремонта?

Традиционно, наведение порядка начинается с вывоза крупных бытовых отходов. Особое внимание работники уделяют избавлению от следов раствора, клея, герметика на различных поверхностях. Чтобы избавиться не только от крупной, но еще и от мелкой пыли, задействуется профессиональная моющая техника. Она позволяет навести чистоту на различных поверхностях, в том числе, «вымыть» обои или окрашенную стену от мелкой пыли, что оседает из воздуха. Далее следует при необходимости химчистка мебели, детальный клининг сантехники, бытовой техники, мытье окон, при желании стирка и глажка штор, гардин, накидок, финальное избавление от пыли, расстановка мелких декоративных атрибутов.

Сколько стоит уборка после ремонта профессионалами?

Индивидуальный расчет происходит с учетом факторов:

  • площадь объекта;
  • степень загрязнения;
  • спектр работ, которые нужно выполнить;
  • сроки.

Клининговая компания «Уборка 24» предлагает качественный сервис, и вам вовсе не обязательно быть дома, поскольку следить за происходящим можно удаленно – фирменный сервис с доступом к установленным на объекте камерам. Эффективная уборка после строителей силами специалистов избавляет от необходимости покупки химических средств, специальной техники, экономит время, нервы и позволяет заехать в чистую и полностью готовую комнату.