Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Как выбрать диван на каждый день

Диван – это такая мебель, наличие которое в каждом доме просто необходимо. На нем можно не только отдыхать, но и полноценно спать, разложив, также оставлять гостей с ночевкой, которые смогут оценить комфортность раскладывающегося спального места. Огромный выбор мягкой мебели на любой вкус, параметры и кошелек сосредоточен в онлайн-каталогах https://ddn.ua/divany.html.

На каждый день

Чтобы использовать мягкую мебель каждый день, при этом она оставалась «как новенькой» при покупке следует обращать внимание не только на внешний вид. Диван должен иметь надежный механизм трансформации, вместительный короб для хранения, прочную износоустойчивую обивку. Сайт ddn.ua собрал широкий модельный ряд различных видов диванов. Механизм трансформации является самым главным отличием, по которому и следует выбирать подходящую для ежедневного использования модель.

Аккордеон

Диваны, оснащенные механизмом аккордеон, являются самыми компактными. Для раскладки достаточно потянуть сиденье, а спинка и основа разложатся вслед за ним. При этом образуется фактически ортопедическое место для сна – ровное, без переломов, перепадов, загибов.

Еврокнижка

Прост в трансформации – тянешь за сидение, а спинка опускается в освободившееся пространство под ним. Помимо того, что механизм долговечнее, при этом образуется ровное спальное место. В большинстве случаев имеется вместительный короб для белья.

Дельфин

Таким механизмом оснащены в основном угловые раскладные диваны. Для трансформации достаточно выдвинуть скрытую платформу, которую потянуть вверх за ремешок. Образовывается двуспальное место, которое отличается ровной поверхностью.

Выкатной механизм

Для того, чтобы получить большое, удобное и комфортное спальное место, необходимо выкатить сиденье вперед, за которым потянутся остальные части дивана. Идеален для детей и пожилых людей, поскольку легко раскладывается.

Для ежедневной эксплуатации важно…

  1. Выбрать модель, которая соответствует стандартам, от проверенного производителя.
  2. Узнать у продавца-консультанта про уровень качества сборки, от которого непосредственно зависит срок службы.
  3. Спальное место софы для сна должно быть ровным и без загибов, отличатся ортопедическими свойствами.
  4. Форма дивана должна отлично вписываться в пространство комнаты, а цвет дополнять дизайнерские особенности.
  5. Подобрать максимально удобное наполнение дивана: пружинное, пенополиуретановое, ламелевое. Наиболее выигрышным считается сочетание всех трех наполнителей одновременно.