Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Какую металлочерепицу купить? Мнение и отзывы кровельщиков

При выборе кровельного материала люди отдают предпочтение металлочерепице. По данных кровельного салона BUD kharkov, металлочерепица составляет 56 % от общего числа заказов кровельных покрытий.

Давайте поймем почему, и выявим основные ошибки при заказе.

  1. Первая причина - это дешевая система, включающая в себя стропильную систему, мембрану и саму черепицу. Таким образом понимаем, что небольшое количество слоев кровельного пирога удешевляет систему гидроизоляции в целом.
  2. Вторая причина - скорость монтажа. Не требуется подготовительных систем, за исключением самой деревянной стропильной системы.
  3. Третья причина это большой выбор вариантов проката, дизайна, покрытий и цветов. На данный момент есть варианты как имитация натуральной черепицы, так и современный дизайн Hi-tech.

Опыт наши кровельщиков говорит о основных параметрах, на которые надо обратить внимание при выборе кровельного покрытия:

  • Прораб Прокофьев Василий Васильевич с опытом работы более 30 лет, говорит, что надо смотреть на толщину покрытия и качество покрытия черепицы. Он выбирает всегда матовое покрытие, так как оно менее подвержено механическим повреждениям в процессе перевозки монтажа и перекладывания из кузова автомобиля на поддоны. Также толщина покрытия должна составлять от 0.47 мм до 0.55 мм, это влияем на долговечность самого металла.
  • Начальник производства Синько Иван Игоревич видит металлочерепицу ежедневно, и рекомендует смотреть на маркирование металла и качество геометрии проката. Обычно бюджетная, китайская черепица не имеет лазерных надписей с указанием номера партии, страны изготовителя, и бренда. Геометрия конечно зависит от станка, однако хороший брендовый металл, даже на обычном станке монтерей польского производства выдает хороший результат. Это можно увидеть уже на кровле, когда между листами видет зазор. Это не всегда устраивает заказчиков, однако никак не влияет на гидроизоляцию кровли.

Заключение: Выбирайте брендовый металл (Arcelor Mittal, Saab, Tisengroupe) не менее 0.47 мм и смотрите в пачке как лежат листы, если по краям есть небольшая "елочка", то на крыше между листами будет видимый зазор.

На территории Харькова можно приобрести металлочерепицу на прямую на заводе производителе, таким образом Вы минимизируете затраты. Отсутствие торговой наценки и дорогой логистики положительно скажется на стоимости готовых листов черепицы. Наша компания предоставляет замер, доставку и качественный компьютерный раскрой заказа. Вот металлочерепица харьков цена на тематическую категорию товара. Также у нас есть большой выбор кровельных аксессуаров: пленки, планки из металла для кровли, уплотнители и саморезы с пресс шайбой.