Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Обеденный стол – центральный элемент любой кухни

Независимо от размеров кухонного помещения, здесь обязательно должны быть два стола – рабочий, для разделки продуктов, и обеденный. Именно за ним собираются все члены семьи для совместных ужинов, устраиваются завтраки и обеды. Чтобы кухонный обеденный стол на https://roomdepot.in.ua/ был максимально удобным для всех домочадцев, подходил к интерьеру помещения, важно правильно его подобрать.

Форма, дизайн стола, а также его размещение, зависят от площади кухни. В просторной комнате, где мебель установлена вдоль одной стены, обеденный стол может быть установлен вплотную к противоположной стене. В кухне средней площади, если гарнитур расположен Г-образно, стол можно поставить в центре комнаты, если позволяет свободное место.

Повышенным спросом в RoomDepot пользуются столы трансформеры – их аналог и сегодня хранится во многих малогабаритных квартирах. Это стол с откидными половинками столешницы, который занимает очень мало места в сложенном виде. Но если его разложить, он позволяет устроить праздничный обед для 8-10 человек. Подобные столы могут иметь механизм раскладывания или выкатывания. Это отличный вариант для небольшой кухни, в которой крайне мало места для всех членов семьи.

Стол обеденный Шервуд

Форма – для средней кухни оптимальным вариантом будет овал или круг. Отсутствие углов оставляет больше свободного пространства, позволяет расположить большее количество людей. Круглый стол также отлично подходит и для маленькой кухни. Вы можете выбрать круглый стол на одной массивной ноге, чтобы получить еще больше свободного места и комфорта во время обедов.

Часто на маленьких кухнях нет другого места для обеденного стола, кроме угла, в таком случае идеальным вариантом будет квадратный или прямоугольный стол. Овальный стол выглядит более оригинально, по сравнению с обычным прямоугольным, экономит больше свободной площади. К тому же, такой элемент интерьера безопаснее для детей.

Дизайн – целиком зависит от стиля интерьера. В классике отлично смотрятся предметы обстановки из натурального дерева, впрочем, такие столы хорошо вписываются в любой интерьер. Модели со стеклянной столешницей также можно использовать в любых стилях. Столы с пластиковыми и металлическими покрытиями – выбор исключительно современных стилей.

Стол обеденный Мартин

Материал столешницы нужно выбирать, в зависимости от цели использования. Если за обеденным столом будут только кушать, можно выбирать классические товары из дерева. За столом с пластиковой или стеклянной столешницей, можно готовить, поскольку эти материалы выдерживают влияние влаги и пищевых продуктов. Конечно же, на пластик и стекло нельзя ставить посуду, снятую с плиты.

Весьма оригинально смотрятся прямоугольные столы со скошенными углами, таким образом, в них образуется восемь углов. Такие модели создаются из натуральной древесины, покрываются шпоном ценных пород дерева. Массивные ножки и основание дополняют привлекательный дизайн. Идеальный интерьер для стола такого дизайна – классика, кантри.