Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Особенности выбора коммерческой недвижимости в Одессе

Все слышали о коммерческой недвижимости, но не многие в ней разбираются. Коммерческие помещения отличаются от жилых помещений. В жилом объекте можно проживать. Это может быть квартира, комната. Коммерческие помещения относятся к нежилому фонду. Их используют для предпринимательства, извлечения выгоды. Это может быть гостиница, магазин, ресторан, бизнес-центр, офисное помещение и другие объекты. Коммерческая недвижимость классифицируется.

Коммерческие помещения для розничной торговли

В эту категорию входят помещения, в которых осуществляется розничная продажа товара. Сюда относится: торгово-развлекательное заведение, аптека, магазин, аптека.

Офисная категория

Такие объекты обычно арендуются компаниями, для того чтобы вести любую деятельность. В офисных помещениях ведут переговоры, подписывают договора, хранят и обрабатывают документацию, работают сотрудники предприятия.

Апартаменты

Этот тип коммерческой недвижимости используется для извлечения дохода. Такие квартиры и дома используются для сдачи посуточной и долгосрочной аренды.

Социальные коммерческие площади

К этой обширной категории относятся медицинские центры, вокзалы, аэропорты и прочие наиболее важные для народа помещения.

Коммерческие помещения свободной категории

Сюда входят бары, гостиницы, отели, рестораны, спортивные комплексы и другие объекты свободного назначения.

Индустриальные объекты

Эта подкатегория состоит из складов, производственных площадей, цехов. Также сюда входят заводы и фабрики.

Коммерческие объекты Одессы

На сайте DOM.RIA продажа коммерческой недвижимости в Одессе всегда популярна. Искать ее лучше здесь, потому что на DOM.RIA публикуют только проверенные предложения. Они проходят проверку инспектором сайта. Он проверяет документы на объект у собственника, фотографирует помещение панорамной камерой на 360 градусов обзора. Уже несколько лет программой с проверенными объявлениями могут пользоваться украинцы. Не зря DOM.RIA назвали сайтом №1 в Украине. Тут можно получить свежую и достоверную информацию.

  • Коммерческие объекты Одессы ценятся также за то, что этот регион обладает отличными климатическими условиями. Сюда приезжают бизнесмены, туристы. В этот город выгодно вкладывать деньги. Они быстро возвращаются с прибылью.
  • Здесь продается много новых бизнес-центров, ресторанов, и других объектов. Зарубежные компании открывают в Одессе свои офисы.
  • Особенной популярностью обладает недвижимость Приморского района. Это место подходит для туризма. Если объект находится рядом с морем, то это огромное преимущество.
  • Часто коммерческие помещения можно не только покупать, но и арендовать. Она очень дорого стоит и не все компании имеют возможность сразу оплатить полную сумму. К тому же предприятия часто переезжают с одного места в другое. Им нужна гарантия на то, что они получат прибыль от предпринимательства, разместившись в одном месте.

Коммерческая недвижимость этого региона обладает своими особенностями. Обычный человек не может сразу понять, как он работает. Из-за этого могут возникать проблемы у покупателя. Его могут обмануть, продавец или арендодатель может не исполнить свои обязательства. Если у покупателя или арендатора отсутствует опыт в покупке коммерческой недвижимости, то лучше связаться с опытным риэлтором. У него есть база с объектами. Среди них найдется подходящий оптимальный вариант. Документацию проверит юрист агентства недвижимости.

Как выбирать коммерческое помещение для покупки или аренды

При осмотре недвижимости смотрят:

  • Где она находится;
  • Наличие инфраструктуры, транспортной развязки, парковки;
  • Когда построено здание, как оно выглядит;
  • Осматривают планировку;
  • В какую сторону выходит подъезд;
  • Имеются ли необходимые коммуникации;
  • Отопление, кондиционирование вентиляция.

Предъявляя определенные требования к объекту, покупатель должен не забывать о своих финансовых возможностях, цели.

Стоимость аренды зависит от всех этих аспектов. Бизнес будет успешным, если правильно расположить офис. Самое выгодное местоположение для офисного помещения, это центр в фасадной части здания. Такие объекты не пропускают из вида. Они находятся в проходимых местах. Люди сразу видят перед собой рекламу. Компании престижно располагаться в центральном месте.

Важно, в каком состоянии находится помещение, есть ли ремонт. Эти моменты влияют на стоимость объекта. Если нет ремонта, то он стоит дешевле, потом потребует вложений в ремонтные работы. Заранее определяют необходимую площадь для помещения, чтобы в нем можно было разместить, необходимое количество сотрудников. Быстро выбрать коммерческую площадь в Украине можно с помощью профессионального риэлтора и сайта DOM.RIA.