Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Перспективно ли заниматься лепкой? Разбираемся в тонкостях с форумом Складчик

У многих лепка ассоциируется с детским садом, где этот вид рукоделия практикуется с целью развития мелкой моторики, но здесь нужно копнуть глубже, чтобы по достоинству оценить это направление. В наше время лепка значительно расширила свои возможности и может приносить не только удовольствие, а и неплохой доход. Для создания интересных фигурок могут использоваться совершенно разные материалы, среди которых особое место занимают следующие:

  • глина;
  • полимер;
  • гипс;
  • соленое тесто.

Каждое направление имеет свои особенности и техники исполнения, поэтому если вы хотите открыть для себя эту сферу деятельности, то рекомендуем вам углубиться в базовые понятия. Не стоит недооценивать полимерную глину, из нее можно создать самые разные украшения, подвески, кольца, сувенирные изделия, елочные игрушки и даже куклы. Перед вами неограниченное поле возможностей и идей. Если вы открыты всему новому, то пробуйте, экспериментируйте и получайте удивительные результаты, которые не только будут радовать глаз, а и наполнять кошелек.

Складчик

Считаете, что обучение в наше время стоит дорого и не хотите тратить деньги на сомнительные инфопродукты? Регистрируйтесь на форуме Складчик и покупайте уроки и мастер-классы совместно с другими участниками, что поможет вам хорошенько сэкономить и не жалеть о том, что потратили много денег на недоброкачественный информационный продукт.

С чего начинается лепка?

Лепка - это творческий процесс, но, помимо фантазии, она требует наличия базовых материалов и инструментов. Обязательными атрибутами в этом деле являются: рабочая поверхность, наждачка, ножи и острые лезвия, иглы, клей, ткань и различные приспособления в зависимости от типа работ и материала.

Рабочая поверхность должна иметь большой размер, хорошо, если она будет сделана из стекла или пластмассы. Режущие инструменты, такие как ножи и лезвия, должны быть в нескольких размерах, чтобы можно было их использовать в зависимости от ситуации и не допускать грубых ошибок. Наждачка нужна для того, чтобы отшлифовать готовые фигурки до привлекательного вида, с ее помощью создается текстура. Ткань служит полировочным материалом, в этом деле хорошо зарекомендовал себя вельвет, джинс и замша. С помощью клея мастер соединяет различные детали в единую композицию, а иглы служат для проделывания сквозных отверстий, они могут иметь разную толщину, что предоставляет возможность выбора.

Для того чтобы стать профессионалом в этом деле, необходимо большое желание и чувство пропорции и вкуса, ведь создавать фигурки - это нелегкое, хоть и очень увлекательное занятие. Если вы уверены в своих силах, и у вас есть что предложить потенциальным покупателям и заказчикам, то смело размещайте объявления о своей деятельности и принимайте заказы. Делать это можно также в соцсетях, возможно, первыми заказчиками и покупателями станут ваши друзья.

Форум Складчик как способ сэкономить на обучении лепке

Потребуется немало ресурсов, чтобы организовать свой домашний бизнес по лепке, но это, определенно, того стоит. К тому же, у вас есть все возможности, чтобы минимизировать свои затраты. По ссылке https://skladchik.biz/lepka.73/ вам доступно обучение и курсы по лепке в складчину, которые можно купить с большой экономией, если объединиться с другими участниками форума. Вы также можете узнать отзывы людей, уже купивших конкретный инфопродукт. Форум Складчик создан для общения и взаимопомощи увлеченных и заинтересованных в своем развитии людей, присоединяйтесь к их числу и используйте свои возможности по максимуму, ведь вы это заслужили!

Источник: сайт Складчик - skladchik.biz