Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Почему стоит выбрать бензогенератор для дома?

Вопрос, как выбрать бензиновый генератор для дома и дачи, актуален для тех, кто только собрался строить коттедж, а к участку не подведено электричество, или постоянно сталкивается с частыми, продолжительными перебоями в работе электросети. Благодаря использованию устройства, легко организовать освещение усадьбы, обеспечить питание для разных приборов, строительного инструмента.

Чтобы выбрать в каталоге товаров подходящую модель, важно разобраться в преимуществах современных приспособлений, критериях выбора.

Плюсы бензиновых генераторов

Вопрос, как выбрать бензогенератор для дачи, не теряет актуальности, поскольку подобные агрегаты стали самым практичным вариантом для решения бытовых проблем. К плюсам бензиновых моделей относят:

  1. Доступная стоимость - дизельный генератор с аналогичными эксплуатационными характеристиками обойдется на порядок дороже.
  2. Компактные габариты, небольшой вес - позволяют легко перемещать бензогенератор, брать его с собой на природу.
  3. Тихая работа - мотор выдает не более 70 Дб, уровень шума соответствует гулу пылесоса, работающего на средних оборотах.
  4. Простота эксплуатации - при запуске бензогенератора во время мороза не возникает таких проблем, как с дизельными агрегатами. Приспособление не требует профильных знаний для использования, дорогостоящего технического обслуживания.

Минусом бензиновых моделей считается достаточно высокая стоимость топлива, необходимость использования качественного горючего.

Рекомендации по выбору

Чтобы выбор бензогенератора для дома и дачи был удачным, важно обратить внимание на следующие параметры:

  1. Мощность - бензогенераторы бывают мощностью 2 кВт - 23 кВт. Модели до 8 кВт считаются оптимальным вариантом для бытовых нужд. Более мощные агрегаты актуальны для профессионального использования.
  2. Тип охлаждения - воздухом, водой. Первый вариант менее эффективный, но он не увеличивает массу, габариты устройства. Бензогенераторы с водяным охлаждением могут дольше работать без перерывов, но они более тяжелые, громоздкие.
  3. Количество фаз - однофазные генераторы позволят подключить потребителей с напряжением 220 Вт, трехфазные обеспечат питание для приборов, требующих 380 Вт. Универсальные модели станут отличным решением для обеспечения питания любых приборов.
  4. Тип запуска - бывает ручным, автоматическим, приспособление может оснащаться электростартером. Ручной запуск актуален при редком использовании. Электрический - обеспечит комфорт, поскольку для начала работы достаточно нажатия одной кнопки. Автоматический - обеспечит самостоятельное подключение при сбое в работе центральной электросети.

Для приобретения генератора сегодня не требуется много времени, сил. Совершить покупку можно на сайте Винур, в пару кликов.